Команда Брестского филиала победила в XXV Республиканском конкурсе сотрудников почтовой связи

Работать так, чтобы побеждать

Традиционный конкурс работников почты прошел в Острошицком Городке. На протяжении трех дней специалисты службы демонстрировали свои профессиональные навыки: принять заказное письмо и денежный перевод, доставить газеты и журналы по адресам, без запинки заполнить документы.


За лидерство боролись команды из всех областей. Для них подготовили задания по теории и практике. Каждое — на время. Все презентовали визитки и необычные домашние задания, посвященные историко-культурному наследию нашей страны. 

— Этот конкурс юбилейный, 25-й по счету, поэтому нам хотелось, чтобы он запомнился, — делится информацией заместитель генерального директора по эксплуатационной деятельности РУП «Белпочта» Елена Дроздович. — Он посвящен Всемирному дню почты и Году исторической памяти. Номинации самые разные: определили лучших почтальонов, специалистов по почтовой деятельности и начальников объектов почтовой связи. 

Первое место среди начальников объектов почтовой связи заняла Елена Наумик. Признается, что победа стала неожиданной. Много лет она возглавляет отделение почтовой связи № 6 Барановичей:

— Люблю общаться с людьми. Наверное, поэтому когда-то выбрала свою профессию. Теперь больше занимаюсь организационными вопросами, но по-прежнему получаю удовольствие от каждого дня. 

Звание победителя среди специалистов по почтовой деятельности объектов почтовой связи досталось Дарье Игнатюк. Умная, отзывчивая и профессиональная — это точно о ней. Дарья Николаевна представляет Кобрин:

— С нетерпением жду, когда приеду в родной город. За меня болела семья, волновалась и сама, но все не напрасно. Я — первая, хотя до сих пор не могу в это поверить. Благодарна всем коллегам, кто сопереживал, поддерживал и помогал готовиться к конкурсу.

Вторит победительнице витебчанка Анна Подобедова из городского отделения почтовой связи № 1 Витебска. Она получила титул лучшего почтальона:

— Даже не думала, что улыбнется удача, поэтому еще прихожу в себя, — улыбается специалист. — Домой привезу кубок победителя и поставлю на самое видное место. Обязательно покажу друзьям и близким.

По итогам основного конкурса определили и лучшую команду. Третье место досталось коллективу Гомельского филиала. Второе — у Витебска. А звание победителя, как и в прошлом году, получила команда Брестского филиала.

nev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter