«Важно сделать что-то свое для людей». Супруги выпустили первый в Беларуси натуральный лубрикант

Молодые супруги Екатерина и Илья Будовы из Минска могут стать отличным примером для желающих заняться малым бизнесом. Муж и жена давно хотели создать свое дело, которое помогло бы им развиваться и, кроме того, было полезно людям. Супруги долго думали, чем заняться. Жизненные обстоятельства подсказали ответ – и пара выпустила первый белорусский натуральный лубрикант. По заверениям продавца, смазка отвечает всем требованиям, не имеет вкуса, запаха и легко справляется с сухостью. Продукт официально одобрила для использования Ассоциация акушеров-гинекологов и неонатологов Беларуси. О своем бизнесе пара рассказала SB.BY.

Илья и Екатерина с детьми

Супруги производят два вида лубриканта – на водной и масляной основе. В состав входят органические и натуральные ингредиенты: вода, гуаровая камедь, органический экстракт ромашки, органический экстракт семян льна, ксантановая камедь, органический экстракт алоэ вера, кислота лимонная, бензоат натрия, сорбат калия. 

– Нам с Ильей кажется, что в жизни очень важно сделать что-то самим и для людей. Однажды мы заметили, что производители нас обманывают и в состав различных косметических средств входят опасные вещества. Сначала собирались создать натуральную косметику для беременных и кормящих мам, но в Беларуси уже продавались альтернативы из Европы. Наш взгляд остановился на лубрикантах. Оказалось, что в Европе и США существуют их натуральные аналоги, но у нас в стране такого продукта не было, – вспоминает Екатерина.

Супруги считают лубрикант полезным и важным продуктом. Говорят, что в некоторых случаях он просто необходим для полноценного сексуального счастья. Например, некоторым женщинам после родов. Так и появилась идея производить смазку. Сначала на водной основе, а потом – и на масляной. Последнюю можно использовать и для массажа.



В будущем супруги планируют выпустить лубрикант, который для некоторых пар может стать помощью в том, чтобы зачать ребенка.

– Многие не верят, что это возможно. На самом деле в Европе такие лубриканты давно пользуются популярностью, ведь проблема зачатия ребенка сегодня беспокоит многих. Европейские врачи утверждают, что такой продукт позволяет сперматозоидам двигаться быстрее. Секрет его в более высоком уровне pH, чем во влагалище женщины.

Илья по профессии – юрист, Екатерина – искусствовед. Поэтому, прежде чем начать выпуск лубрикантов, пара изучала необходимую информацию. Разработкой состава занимались специалисты. Производят смазки в Беларуси из французского и итальянского органического сырья. Дизайн упаковки придумали тоже белорусские ребята – Митя Писляк и Катя Шейна.



Два года назад Илья уволился с работы, все бросил, и семья начала активно реализовывать идею. В 2016-м приступили к продажам как в Беларуси, так и в России. Купить лубрикант можно на сайте, а также в некоторых аптеках столицы.

– В Беларуси смазка пользуется гораздо меньшим спросом, чем в России, – признается женщина. – В некоторых аптеках говорят, что им такой продукт мало интересен, потому что никто не спрашивает о нем. Мы сейчас работаем над своего рода просвещением, – улыбается она.



На сайте, где продаются лубриканты, супруги также ведут блог. Все материалы пишет сама Екатерина. 

– Хорошо, когда люди знают о полезных вещах, важных для интимной жизни. Мы планируем писать регулярные статьи о том, как выбрать безопасную и качественную смазку, а что может быть вредно. Постараемся найти информацию, которая бы сексуально образовывала людей. 

Свой товар Екатерина и Илья называют продуктом «Для любви». На сайте уже есть первые отзывы, в которых покупатели благодарят продавцов и отмечают: «Радует, что и у нас делают такие штучки».


Фото предоставлены семьей Будовых
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter