Работа в поле тоже крепит оборону

В Борисове прошли торжества по случаю Дня защитников Отечества и 95-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь

Во Дворце культуры собрались убеленные сединами ветераны Великой Отечественной и молодые воины, командиры дислоцирующихся на территории Минской области частей и соединений, представители общественности и трудовых коллективов всех районов Минщины. В фойе Дворца культуры разместилась выставка образцов одежды белорусских военнослужащих, документов, фотографий и других экспонатов, рассказывающих об участии в освобождении района прославленных воинских частей и соединений.

Об истории создания Вооруженных Сил Республики Беларусь, их героическом прошлом и дне настоящем в своем выступлении перед собравшимися рассказал командующий Северо-Западным оперативным командованием генерал-майор Андрей Равков. А председатель Минского облисполкома Борис Батура обратил внимание на неразрывное единство армии и народа, вклад жителей центрального региона в укрепление экономической безопасности, обороноспособности страны.

— День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь всегда был, есть и будет всенародным праздником, — отметил Борис Батура. — Крепость и боеспособность армии определяется жизнестойкостью всего общества. И сегодня, когда мы говорим о модернизации промышленности и сельского хозяйства, новых технологиях, реализации инновационных идей, наращивании экспорта, мы подразумеваем не только повышение благосостояния людей, но и укрепление оборонной мощи страны.

Николай ЧАЛЕЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter