Работа транспорта возле минского железнодорожного вокзала изменится в выходные

По улице Бобруйской в районе пересечения с улицей Ленинградской 13—14 октября закроют движение. По этой причине работа маршрутов пассажирского транспорта изменится в выходные, рассказали в учреждении "Столичный транспорт и связь".


Троллейбусы №№ 4, 7, 44 в эти дни ходить вообще не будут. 

Троллейбусы № 36 от ДС "Юго-запад" будут ехать по улице Голубева, проспекту Газеты "Звязда", улице Алибегова, проспекту Дзержинского до станции метро "Михалово" в обоих направлениях, а маршрут будет называться № 36Д "ДС "Юго-запад" — ст.м. "Михалово".

Движение от ДС "Серебрянка" организуется по улицам Якубова, Плеханова, проспекту Рокоссовского, улице О.Кошевого, проспекту Партизанскому, улицам Аранской, Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской до остановки "Вокзал" (на пассажирском терминале) в прямом направлении. В обратном — по улицам Ленинградской, Свердлова, Маяковского, Аранской, проспекту Партизанскому, улице О.Кошевого, проспекту Рокоссовского, улицам Плеханова, Якубова с названием маршрута № 36 "ДС "Серебрянка" — "Вокзал".

Снятые с рейсов троллейбусы компенсируют работой временного маршрута № 950 "Вокзал — ст.м. "Фрунзенская" со следованием по улицам Бобруйской, К.Цеткин, Кальварийской в прямом направлении и по улицам Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости, улицам Свердлова, Кирова — в обратном.

Автобусы №№ 46, 78 со стороны улицы К.Цеткин поедут по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Свердлова, Кирова до остановки "Вокзал" (на пассажирском терминале) в прямом направлении, по улицам Бобруйской, К.Цеткин и далее по маршрутам — в обратном.

Автобусы №№ 115Э, 300Э, 1400-ТК от АВ "Центральный" будут ехать по улицам Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, Я.Купалы, проспекту Независимости и далее по маршрутам в прямом направлении, по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Бобруйской — в обратном.

Автобус № 123 в сторону площади Независимости пройдет по улицам Свердлова, Кирова, Бобруйской, проспекту Независимости с выполнением на изменяемом участке остановки "Технологический университет".

Автобус № 127 от улицы Ульяновской поедет по улицам Свердлова, Кирова до остановки "Вокзал" (на пассажирском терминале) в прямом направлении. В обратном — по улицам Ленинградской, Свердлова, Бобруйской, Ульяновской и далее по маршруту с остановками на изменяемом участке "Михайловский сквер", "АВ "Центральный".

Автобус № 151Э пойдет со стороны участка от улицы Аранской до улицы К.Цеткин по улицам Могилевской, Толстого, Московской с остановкой "Толстого" в обоих направлениях. 

Автобус № 901 от ДС "Дружная" поедет по улицам Вокзальной, Толстого, Могилевской, Аранской, Маяковского, Свердлова, Бобруйской, Ульяновской и далее по маршруту в прямом направлении с остановкой "АВ "Центральный", в обратном — по улицам Свердлова, Кирова, Бобруйской, Московской, Толстого, Вокзальной с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта "Свердлова".

Автобусы № 1024-ТК в сторону КП "Воронянского" поедут от улицы К.Цеткин по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улице Свердлова и далее по маршруту. Автобусы №№ 1054-ТК и 1254-ТК будут ехать от КП "Вокзал" в сторону Гатово по улицам Ленинградской, Свердлова и далее по маршрутам.

Автобус № 1109-ТК от улицы Аранской до улицы К.Цеткин поедет в прямом направлении по улицам Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской, в обратном направлении — по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Свердлова, Маяковского.

Автобус № 1152-ТК в сторону Комаровского рынка поедет по улицам Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской, проспекту Независимости и далее по маршруту. 

Автобус № 1212-ТК от проспекта Независимости до улицы Аранской будет ехать в прямом направлении по улицам Свердлова, Маяковского, в обратном направлении по улицам Маяковского, Свердлова, Кирова, Бобруйской.

Трассы автобусов №№ 499-ТК, 1131-ТК, 1564-ТК, 1589-ТК со стороны улицы К.Цеткин продлили по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Свердлова, Кирова (с высадкой пассажиров на остановке "Кирова") в прямом направлении, по улицам Кирова, Бобруйской (с посадкой пассажиров на остановке "Ленинградская"), К.Цеткин и далее по маршрутам — в обратном направлении.

Пассажиры с билетами или проездными, в составе которых один из видов транспорта —троллейбус, могут дополнительно не оплачивать проезд в автобусах №№ 46, 78 на участках, которые дублируют маршруты троллейбусов №№ 4, 7, 44, а также в электробусах маршрута № 950.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter