Работа по совершенствованию законодательства продолжится

В проект повестки весенней парламентской сессии включены 9 новых вопросов. Такое решение было принято на заседании Совета Палаты представителей 22 марта. Напомним, что открытие очередной сессии состоится 3 апреля.
В списке законопроектов — поправки в Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь по вопросам подготовки дел к судебному разбирательству, изменения и дополнения в Кодекс о браке и семье и в Инвестиционный кодекс. В перечне значатся также законопроекты: об охранной деятельности Беларуси, о республиканских государственно-общественных объединениях, о транспортно-экспедиционной деятельности. Депутаты планируют ратифицировать на предстоящей сессии соглашение между Беларусью и Германией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.
В ходе заседания Председатель Палаты представителей Владимир Коноплев поздравил депутатов с победой действующего Президента на прошедших выборах и поблагодарил их за активную работу с избирателями в округах.
Совет нижней палаты парламента также принял решение о приглашении с визитом в Беларусь парламентской делегации Южно-Африканской Республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter