Работа на высоте

Покупка Национальной авиакомпанией «Белавиа» двух самолетов «Эмбраер» ниточкой потянула за собой...

Покупка Национальной авиакомпанией «Белавиа» двух самолетов «Эмбраер» ниточкой потянула за собой кадровый вопрос. Увеличивается флот — должно расти и число обслуживающего персонала. В частности, бортпроводников. Первый этап их отбора — врачебная летно–экспертная комиссия — продлится до 15 ноября.


В авиакомпании отметили: всего планируется набрать около 20 человек. Тех, кто понимает, что работа в небе — это не развлечение, а серьезная ответственность за безопасность, комфорт и хорошее настроение пассажиров. Но кто подойдет по критериям?


— Граждане нашей страны в возрасте 20 — 28 лет. Есть несколько ограничений. Например, по росту. Для женщин — 165 — 170 сантиметров, для мужчин — 170 — 180. Или по образованию. Не ниже среднего. Кроме того, кандидат не может быть студентом дневной формы обучения. Зато знание английского обязательно, других языков — приветствуется. И никаких вредных привычек и татуировок на открытых частях тела!


Справка «СБ»


Для участия в конкурсе необходимо с 8.00 до 15.00 по будним дням явиться по адресу: Минск, ул. Короткевича, 7а на врачебную летно–экспертную комиссию. В случае ее успешного прохождения — отправить анкету на адрес: stewards@belavia.by, где указать номер сертификата ВЛЭК и контактный телефон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter