Рабочий визит

В Минске пройдет встреча руководителей МВД Беларуси и Израиля

Рабочий визит делегации Государства Израиль во главе с заместителем министра внутренних дел Фаиной Киршенбаум начнется сегодня со встречи с главой милицейского ведомства нашей страны Игорем Шуневичем и его заместителем Николаем Мельченко.

Во время ее речь будет вестись об укреплении сотрудничества в правоохранительной сфере, стороны обменяются опытом в противодействии преступности, сообщили в Управлении информации и общественных связей МВД. На встрече будут обсуждаться направления иммиграционной политики, вопросы борьбы с нелегальной миграцией и торговлей людьми, а также некоторые аспекты использования биометрических баз данных, способы хранения информации. Особое внимание стороны уделят механизму взаимодействия двух ведомств в условиях предстоящей отмены визового режима между Израилем и Беларусью.

Планируется, что в ходе визита в нашу страну израильская делегация посетит Государственный пограничный комитет и Министерство иностранных дел. Кроме того, глава делегации Фаина Киршенбаум, которая является и депутатом кнессета, а ранее возглавляла Лигу парламентской дружбы «Израиль—Беларусь», в период пребывания в Минске намерена встретиться с парламентариями в Палате представителей Национального собрания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter