Почтальон из Лельчиц совмещает многодетное родительство с активной работой

Рабочий полумарафон многодетной мамы

Анна Сугакова, почтальон Лельчицкого участка почтовой связи Мозырского РУПС, попробовала себя в разных профессиях, но в итоге прикипела к родному отделению почтовой связи. Анна Владимировна родом из села, уроженка агрогородка Дуброва Лельчицкого района. Примерить на себя роль почтальона решила 2,5 года назад. За такой короткий срок добилась признания коллег и руководства за активную работу и добросовестность.


Пять дней в неделю молодой почтальон на маршруте, а он немаленький. Анна Владимировна доставляет печатные средства массовой информации и почтовые отправления по доставочному участку ОПС № 1 Лельчиц, но доводилось ей и в деревнях работать. На ее обслуживании как физические, так и юридические лица. Приносит почтальон клиентам не только журналы, газеты, корреспонденцию, но и товары народного потребления, конверты, открытки, лотерейные билеты и другое.

— Справляюсь, хотя бывают очень загруженные дни, — отмечает Сугакова. — Но нам приятно, когда газет много! Есть очень пожилые подписчики, которые не теряют интереса к новостям.

Большая опора для Анны Владимировны — ее семья. Муж Петр работает трактористом в Лельчицком ПМС. У них многодетная семья, подрастают три дочки: Анастасии 13 лет, Надежде — 8, Ксении — 5. Построили с помощью государства две квартиры в родном городе: однокомнатную и двухкомнатную.

Одно из любимых хобби почтальона — изготовление тортов, которые она, как настоящий кондитер, мастерски украшает кремом. Главное, уверена Анна Владимировна, все делать с душой!

yasko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter