Рабочая группа завершила подготовку проекта бюджета Союзного государства на 2021 год

Это обсудили на заседании Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, которое прошло в формате видеоконференции, сообщается на официальном сайте собрания.


В рамках мероприятия парламентарии обсудили ход подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2021 год – рабочая группа по его подготовке завершила свою работу. 

Депутаты констатировали, что в текущем году из бюджета Союзного государства финансируется двенадцать программ, четыре из которых завершаются. Разработка семи новых программ Союзного государства, концепции которых в настоящее время находятся на разных стадиях согласования, продолжается, – уточнили в пресс-службе собрания. – Парламентарии выразили озабоченность в связи с отсутствием конкретных сроков согласования  новых программ Союзного государства. С целью активизации такой работы профильным комиссиям Парламентского собрания совместно с министерствами и ведомствами рекомендовано обсудить ход согласительных процедур.

Сообщается, что в повестку очередной сессии собрания планируется внести вопрос о проекте Декрета Высшего Государственного Совета «О бюджете Союзного государства на 2021 год».

Также участники заседания рассмотрели вопрос о ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2020 году и признали его в целом удовлетворительным. В основном неполное освоение средств обусловлены отменой или переносом различных мероприятий в рамках сложившейся эпидемиологической обстановки.

Кроме того, парламентарии обсудили ход работы по совершенствованию механизма учета имущества, созданного или приобретенного за счет средств бюджета Союзного государства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter