Рабочая группа по ИП одобрила проект указа о порядке уплаты взносов в ФСЗН

Рабочая группа по вопросам работы индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при Министерстве экономики рассмотрела проект указа об изменении порядка уплаты взносов в Фонд соцзащиты населения, информирует пресс-служба Минэкономики.



Заседание рабочей группы прошло в понедельник, 26 марта. «В ходе заседания рабочей группы был обсужден подготовленный Минтруда и соцзащиты проект указа, направленный на совершенствование законодательства, регулирующего вопросы уплаты обязательных платежей в бюджет государственного внебюджетного ФСЗН», — сообщили в пресс-службе Минэкономики.

В частности, состоялось рассмотрение положения, которое позволяет ИП не уплачивать обязательные платежи в ФЗСН за время, когда они не работали.

Участники группы после обсуждения в целом одобрили проект указа. Помимо этого, они предложили провести в скором времени заседание рабочей группы с участием представителей Министерства по налогам и сборам, чтобы обсудить вопросы работы ИП, находящиеся в компетенции ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter