Могилевский игрок проведет четыре года в колонии

Раб порока

Вступил в силу приговор суда Ленинского района Могилева в отношении 31–летнего Г. — четыре года лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Прежде Г. неоднократно был судим за имущественные преступления. Пристрастие к азартным играм сделало его вором и мошенником. На этот раз он обокрал трех девушек и выманил деньги у семейной пары.

Старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко поделилась подробностями:

— На протяжении нескольких лет, начиная с 2011 года, могилевчанин проигрывал чужие деньги и вещи. В первом случае, поселившись у своей девушки, войдя в доверие к ней и ее матери, он украл золотые украшения и фотоаппарат общей стоимостью почти 19 миллионов рублей. Продав украденное, полученные деньги потратил на игровые автоматы.

Двумя годами позже нашел другую подругу и тоже у нее обосновался. А вскоре вынес из квартиры и проиграл ее ювелирные украшения и деньги с банковской пластиковой карточки. Через какое–то время Г. снял квартиру на пять дней и пересдал ее на длительный срок под видом хозяина семейной паре. Ничего не подозревающие квартиранты заплатили ему задаток в 200 долларов, с которыми он тут же отправился к игровым автоматам. И, наконец, из квартиры знакомой бобруйчанки он похитил и проиграл ноутбук.

irina_mendeleva@mail.ru

Советская Белоруссия № 108 (24990). Четверг, 9 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter