"Не узнаю свою команду"

Вот уж не везет борисовскому «БАТЭ» в розыгрышах Кубка страны по футболу! Еще ни разу одному из ведущих белорусских клубов не удалось выиграть этот трофей. И на сей раз снова не получилось. Чемпион страны «Гомель» для борисовчан – очень неудобный соперник. За три последних года они ни разу не выиграли у гомельчан. Как уже сообщала «Р», в первом полуфинальном матче дома «БАТЭ» уступил – 1:2. В ответной встрече его футболисты сделали ставку на атакующий футбол. У чемпионов же сильная сторона – игра от обороны. И они уже в первом тайме дважды заставили вратаря соперников достать мяч из сетки. Отличились Разумов и Близнюк. Фактически вопрос о победителе был снят. Общий итог встречи – 3:2. У гомельчан еще один гол забил Близнюк, у борисовчан два мяча на счету Беганского. На послематчевой пресс-конференции тренер «БАТЭ» Юрий Пунтус развел руками: «Не узнаю свою команду». В Новополоцке местный «Нафтан», в четвертьфинале сенсационно одолевший «Динамо-Минск», принимал солигорский «Шахтер». Дома, напомним, солигорцы выиграли – 2:1. На выезде они также были настроены на победу. И добились ее – 3:1. Голы забили Гончарик, Борель (два) – у «Шахтера», Стрипейкис — у «Нафтана». 16 мая финал Кубка – «Гомель» — «Шахтер». Но независимо от результата этой встречи солигорцы получили право вместе с «БАТЭ» представлять Беларусь в Кубке УЕФА. «Гомель» будет выступать в Лиге чемпионов.