Пыльная работа

ОАО «Доломит» — единственный в Беларуси и крупнейший в Европе производитель пылевидных известковых материалов: доломитовой и известняковой муки, доломитового наполнителя, минерального порошка и щебня всех фракций. Сырьевой базой для пред­приятия являются месторождения доломитов под Витебском с разведанными запасами в 739 млн. тонн. В конце октября ОАО «Доломит» отметило свое 80-летие. Небольшой завод по выпуску извести за эти годы стал крупнейшим предприятием республики: ежегодно здесь производят более 2 миллио­-н­ов тонн пылевидных материалов и около 1,8 миллиона тонн щебня. За 9 месяцев 2011-го ОАО «Доломит» выпущено товарной продукции на Br 104,1 млрд., что более чем в 1,5 раза превышает показатели такого же периода прошлого года. Фото: БЕЛТА

ОАО «Доломит» — единственный в Беларуси и крупнейший в Европе производитель пылевидных известковых материалов: доломитовой и известняковой муки, доломитового наполнителя, минерального порошка и щебня всех фракций. Сырьевой базой для пред­приятия являются месторождения доломитов под Витебском с разведанными запасами в 739 млн. тонн.

В конце октября ОАО «Доломит» отметило свое 80-летие. Небольшой завод по выпуску извести за эти годы стал крупнейшим предприятием республики: ежегодно здесь производят более 2 миллио­-н­ов тонн пылевидных материалов и около 1,8 миллиона тонн щебня. За 9 месяцев 2011-го ОАО «Доломит» выпущено товарной продукции на Br 104,1 млрд., что более чем в 1,5 раза превышает показатели такого же периода прошлого года.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter