В Шарковщине чествовали людей года — передовиков разных профессий

Пятнадцать поводов для подражания

В  прошлом году в ОАО «Княж» Шарковщинского района впервые в истории надоили более 4 тысяч тонн молока от коровы. Плюсуют и в нынешнем. Большая заслуга в этом оператора машинного доения Людмилы Ходаненок, которая занимается раздоем первотелок. Именно от нее, по словам главного зоотехника хозяйства Леокадии Будо, во многом зависит формирование продуктивного дойного стада. Отличает ее доскональное знание своего дела, ответственное отношение к работе: за год получила свыше 5 тысяч килограммов молока от коровы, 92 процента реализовано сортом экстра. И не случайно Людмила Ходаненок названа «Человеком года Шарковщины — 2020».

Лауреаты «Человек года Шарковщины — 2020».

Лауреатов этого почетного звания, передовиков разных профессий, чествовали в райцентре. Председатель райисполкома Дмитрий Ломако вручил лауреатам дипломы и денежные премии. 

На торжестве больше всего представителей агропромышленного комплекса, который дал 70 процентов выручки от реализации всей продукции района. Среди них и водитель ОАО «Ельня» Виктор Красько, оператор по искусственному осеменению скота ОАО «Жвиранка» Светлана Кришталевич, токарь ОАО «Агротехсервис» Александр Петкевич, а также врач-гигиенист районного центра гигиены и эпидемиологии Валентина Седюкевич, директор социально-педагогического центра Надежда Верушевская, начальник РОЧС Игорь Ковалевский. Всего 15 человек.

Председатель райисполкома Дмитрий Ломако вручает награду ученику 11-го  класса СШ № 1 Артему Яцыно.

Традиционно приглашены на торжество и лучшие школьники района: победители районных и областных олимпиад, удостоенные звания «Ученик года». Они, а также их родители и педагоги получили благодарность председателя райисполкома. 

Церемония «Человек года Шарковщины» проводилась уже девятый раз, за прошедшие годы лауреатами стали 132 человека.

saulich@bk.ru

Фото Сергея РАЙЧЕНКА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter