В Минсельхозпроде накануне профессионального праздника торжественно открыли Доску почета

Пятнадцать лучших из Минсельхозпрода

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия накануне профессионального праздника торжественно открыли Доску почета. Сюда занесено 15 лучших сотрудников ведомства. Перерезали символическую красную ленточку министр Иван Крупко и председатель Республиканского комитета профсоюза работников АПК Василий Хватик.


У каждого главка министерства и его сотрудников свои компетенции, но общие цели и задачи — проведение госполитики в одном из основных секторов экономики страны, совершенствование методов хозяйствования в АПК, повышение эффективности производства. Все это зависит от конкретных работников главного штаба, и их труд должен оцениваться по заслугам. Одна из самых престижных форм поощрения — занесение на Доску почета. Учреждена впервые. Заносятся на нее служащие, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере госуправления и регулирования в области сельского хозяйства, за добросовестную и эффективную работу в Минсельхозпроде, образцовое выполнение должностных обязанностей, инициативность. 

Добившихся высоких результатов в трудовой деятельности заносят на Доску почета по итогам отчетного года, решение принимается коллегией. Номинант, помимо достижений в труде, должен иметь стаж работы в министерстве не менее пяти лет. 

В преддверии праздника также вручены награды сотрудникам ведомства. Почетные грамоты и благодарности министра работникам отрасли отправлены в каждый регион страны. 

klimovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter