Пятерых жителей Минского района судят за угрозу расправой домработнице

Суд Минского района начал рассматривать уголовное дело в отношении пятерых жителей района, которые вымогали деньги у домработницы и угрожали расправиться с ней, пишет БЕЛТАВ преступлении обвиняется супружеская пара (мужу и жене по 25 лет), родители девушки и отец ее мужа.

52-летняя домработница неофициально подрабатывала в домах. Через знакомую ее наняла одна из обвиняемых. Перед зимними праздниками 2016 года семья в очередной раз позвала домработницу убрать в коттедже в их присутствии. Чтобы получить материальную выгоду, родственники инсценировали кражу у них 650 долларов, которые якобы хранились в носке на шкафу и исчезли после уборки.



Около суток обвиняемые силой держали женщину, избивали ее, угрожали причинить вред ее семье, если она не отдаст "украденные" доллары. Чтобы запугать, домработницу отвезли на кладбище, заставили ее дать "признательные показания" по ранее заготовленной ими речи на камеру мобильного телефона и написать расписки, в которых не называлась сумма. Так как у женщины не было такой суммы, мучители продолжали угрожать ей расправой, обыскивали ее жилье, принуждали раздеваться.

Когда обвиняемые узнали, что потерпевшая обратилась в милицию, фигурантка подала заведомо ложное заявление о краже домработницей уже 6650 долларов, показав незаконно полученные доказательства. В течение расследования фигуранты давали противоречивые показания. Всеми способами старались ввести следствие в заблуждение, чтобы избежать ответственности, а потом совсем отказались давать показания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter