Пятеро детей – не так уж и много, считают сельчанки, указом Президента удостоенные ордена Матери

Александр Лукашенко сегодня подписал указ о награждении орденом Матери. За рождение и воспитание пятерых и более детей наград удостоили работниц сельского хозяйства, организаций пищевой промышленности, транспортной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, потребкооперации, торговли и связи, учреждений науки и образования, здравоохранения, культуры, религиозных объединений и домохозяек. Всего 242 женщины. Корреспондент sb.by спросил некоторых из них о том, что такое материнское счастье.

Иллюстративное фото

Екатерина СТЕПАНОВА, оператор машинного доения ОАО "ЧерневкаАгро", Дрибинский район:

– У меня восьмеро деток: пятеро уже работают, а трое еще маленькие, живут со мной. Старшему 24 года, а младшенькой, Ульяне в декабре будет три. Никто никогда плохого слова про моих ребят не сказал, всех воспитывала сама. Старшие приезжают и помогают, ведь держу хозяйство: корову, поросят, кур. Семья большая – все надо! Живу в деревне, рано вышла замуж. Старалась выучить детишек. Ангелина в этом году пошла в пятый класс, Валентина –в первый. Учиться им нравится, а я радуюсь, что у меня растут умные детки.

Марина КОРЗЮК, повар Прилукского детского сада № 2, Минский район:

– Горжусь тем, что награждена таким орденом. У меня четыре дочери и сын. Пятеро деток – это не так уж и много. Младшей всего год и два месяца, старшей 18, работает. Пока все со мной, далеко никто не уехал. Старшая учится в колледже на почтовое дело. У всех хорошая успеваемость, ниже «семерки» оценок нет. Друг другу помогают с домашними заданиями, а я контролирую. И по дому мои девчата справляются. А еще занимаются спортом. В свободное время гуляем всей семьей, ходим в цирк, летом любим ездить на Нарочь. Это большое счастье – иметь дружную семью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter