Пятеро бельчат запутались хвостами и попали в смертельную ловушку

В Соединенных Штатах зоозащитники спасли пятерых бельчат, которые запутались хвостами у себя в гнезде. Об этом сообщается на сайте Fox News.

Об операции по спасению бельчат рассказали в Facebook. Их обнаружил один из местных жителей и вызвал общество защиты животных. В сложный узел из хвостов запутались стебли растений и куски пластика, из которых их мать делала гнездо.



Чтобы распутать хвосты, пришлось сделать операцию. Она проводилась под общим наркозом. Ветеринарам было трудно разобрать, где чей хвост. Ткани белок были сильно травмированы из-за того, что к ним не поступала кровь. Операция длилась около 20 минут, медики пользовались только ножницами.

Бельчата полностью отошли от наркоза. Защитники животных собираются следить за ними несколько недель, чтобы быть уверенными, что кровоток в их хвостах полностью восстановился. Они отмечают, что хвост - жизненно важная часть тела для белки: он помогает ей сохранить равновесие и не замерзнуть в холодную погоду.



В мае была информация о подобном случае в штате Небраска. Тогда шестеро бельчат запутались хвостами и застряли на дереве из-за древесного сока, склеившего их шерсть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter