Пять событий недели с Романом Бондаруком, первым секретарем Минского городского комитета БРСМ

1. Юбилей БРСМ

За 20 лет молодежный союз показал себя в различных направлениях деятельности. Глава государства неоднократно обращал внимание на ответственность наших ребят. При этом, на мой взгляд, наша главная задача — завлечь как можно больше молодежи в наши ряды, чтобы она смогла реализовать те или иные свои идеи и проекты. Мы также должны объединять молодых людей с различными точками зрения.

Накануне праздничной для организации даты в Минске состоялся открытый диалог молодежи с представителями власти. Молодые люди поднимали вопросы, которые их интересуют. И я считаю, что такое общение очень важно.

2. 955‑летие Минска

Это очень важное событие для города. Накануне юбилея, в пятницу утром, мы провели классное мероприятие — народную зарядку. Таким образом сплотили молодежь и поздравили с наступающим юбилеем. Я уверен, что любой молодой человек, который проживает либо обучается на территории города Минска, должен ставить перед собой главную задачу — внести посильный вклад в развитие столицы. И, надо сказать, в этом плане молодые люди довольно инициативны, начиная от благоустройства территории и заканчивая реализацией крупных проектов для развития города. Молодежь может и должна гордиться нашей прекрасной столицей.

3. Республиканские акции ко Дню народного единства 17 сентября

Накануне республиканского праздника во всех высших учреждениях страны пройдут открытые диалоговые площадки, где будет обсуждаться это историческое событие. Я считаю, молодежь должна знать про то время и говорить о нем. Уверен, белорусский народ после придания этой дате статуса республиканского праздника сплотился еще больше. Раньше ее не вспоминали, это плохо. Но сегодня молодежь гордится тем, что мы празднуем эту дату.

4. Анонсирование закона об амнистии

Для людей, которые оступились, совершили те или иные правонарушения, это еще один шанс в жизни. Шанс исправиться и больше не повторять таких действий. Уверен, что этот вопрос будет тщательно проработан и на свободу выйдут лишь те люди, которые раскаялись и действительно искупили свою вину.

5. 80 лет легендарной войсковой части 3214

Ребята, которые служат на базе 3214, — наша опора. Они обучают бойцов отряда охраны правопорядка. Очень приятно, что эта часть — лучшая — уделяет нам внимание, а ребята‑бойцы активно участвуют в наших мероприятиях. Они всегда готовы нам помочь. Мы это знаем и очень благодарны им за это. В войсковой части 3214 служат настоящие патриоты. И мы также всегда готовы подставить им плечо.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter