Пять событий недели глазами тракториста-машиниста ОАО «Машеровский» Ивановского района Брестской области Сергея Мельничука


Объявление Благодарности Президента

10 сентября мне объявлена Благодарность Президента — за плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса, как сказано в представлении. Считаю это огромной честью. Не подведу. 

Завершение уборки

Брестская область намолотила 1 миллион 340 тысяч тонн зерна. Хороший результат. Сельскохозяйственными организациями нашего Ивановского района этим летом собрано более 92 тысяч тонн в бункерном весе — лучший показатель за последние десять лет. Тридцать пять экипажей намолотили более одной тысячи тонн зерна за сезон, а два экипажа перешагнули двухтысячный рубеж. Четыре хозяйства получили урожайность в 50 центнеров с гектара при средней по Брестской области 39,6. Наш район стал лучшим в Брестской области по всем показателям на нынешней жатве. Будем принимать сегодня поздравления — в Кобринском районе проходят областные «Дажынкi». После праздника работы меньше не станет — все районы области уже приступили к севу зерновых культур. Хорошим темпам способствуют погода и готовность хозяйств. 

Понимание людей

Хорошо, что «протестная» активность на улицах идет на спад. Надеюсь, люди все больше начинают понимать, что лишь трудом, а не хождениями и криками мы можем построить свое будущее и обеспечить уют и комфорт в стране. Кстати, сельчан на этих акциях ведь и не было — нам не до того, работы хватает с утра до позднего вечера в любую пору года. 

Годовщина теракта в Нью-Йорке

Девятнадцать лет назад боевики на двух лайнерах протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра. Тогда погибли почти 3000 человек, более 6000 были ранены. Казалось бы, это на другом конце земли. Но эта трагедия изменила мир. После теракта последовало вторжение США в Афганистан и Ирак для борьбы с терроризмом. Однако вместо наведения порядка — гибель сотен тысяч мирных жителей, новые террористические организации. Сегодня мир хрупок как никогда. Стабильность в стране — это то, что каждому из нас нужно ценить, то, что нужно беречь. 

Молодая смена не подвела

Сам я отдал более тридцати лет ОАО «Машеровское», о чем ни разу не пожалел. У меня есть работа, которая приносит удовольствие, дом, любимая жена, дети. Одно огорчает: не провожу с семьей столько времени, сколько хотелось бы. Супруга уже привыкла, что я с весны до осени дома практически не живу. Ранним утром, только встанет солнце, завтракаю и спешу на мехдвор. Домой возвращаюсь поздним вечером. В ОАО «Машеровское» работает мой старший брат Петр. И смена хорошая подросла: Сергей, сын Петра, отмечен Почетным дипломом на районных «Дажынках» за лучший результат на отвозке зерна. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter