Пять событий недели глазами заместителя председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания, председателя ОО «Белорусское общественное объединение ветеранов» Ивана Гордейчика

X съезд общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»

Вчерашний съезд стал десятым, юбилейным, на который съехалось более 300 участников объединения из всех уголков нашей страны. На съезде были подведены итоги работы, определены планы на будущий период, избраны руководящие органы, поставлены задачи и определено дальнейшее видение нашей работы. Мы, активисты общественного объединения, ежедневно решаем задачи, которые нам ставит жизнь. С учетом складывающейся геополитической обстановки каждый из нас должен быть готов включиться в работу. В первую очередь — патриотическое воспитание молодежи и защиту национальных и государственных интересов нашей страны.

Уроки памяти «Нам этот мир завещано беречь» в школах

Проведение таких акций, особенно в Год исторической памяти, приобретает особое значение. Мы видим многочисленные попытки стран коллективного Запада и европейских политиков переписать историю, очернить подвиг советских солдат и офицеров, людей, которые ценой собственной жизни добывали Победу. Мы не должны забывать подвиг наших дедов и прадедов, ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и благодаря которым во многом имеем мирное небо над головой. Важно не утратить исторические ценности, не упустить подрастающее поколение, умами которого сегодня всячески пытаются завладеть. На примере соседних стран можно увидеть, к чему это приводит и какие идеалы, символы сегодня там почитаемы.

Совещание у Президента по обеспечению законности и правопорядка в стране

Обеспечение правопорядка — одна из главных тем повестки дня. Президент делает все возможное для сохранения правопорядка, стабильности и спокойствия в нашей стране. Каждый человек сегодня должен понимать, что у нас нет права на ошибку. Мы не должны допустить повторения событий 2020 года. Важно помнить об этом, объединить усилия, принимая активное, непосредственное участие в обеспечении правопорядка.

Запрет на празднование в странах Балтии 9 Мая

Пока мы готовимся к светлому празднику для нашей страны — 9 Мая, страны Балтии на законодательном уровне, под угрозой уголовной ответственности, вводят запрет на празднование Победы в Великой Отечественной войне, абсолютно варварским способом и намеренно сносят памятники советским солдатам, погибшим в годы войны.

Руководителей этих стран нельзя назвать даже фашистами. Они хуже фашистов. Они вбивают всеми возможными способами молодежи те тезисы, которые им выгодны, призывают убивать неугодных и несогласных, грабить, заниматься мародерством. Их цель — стереть всю нашу память о Великой Победе советского народа над гитлеровской Германией и ликвидации фашизма, посеять раздор в обществе.

Спецоперация России в Украине

Сегодня к спецоперации России в Украине приковано внимание как мировых политиков и западных СМИ, так и простых обывателей. На мой взгляд, всем отщепенцам, отребью и нацистам, которые творят зверства по отношению к простым гражданам, всячески пытают и убивают российских военнопленных, не дают выйти людям по гуманитарным коридорам, используют их как живой щит, нет и не должно быть места на земле.

Нелюди, для которых нет ничего святого, должны понести самое суровое наказание. Поэтому чем быстрее ликвидируем всех этих нацистов, тем спокойнее будет жизнь народа.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter