Пять событий недели глазами врача-интерна Витебской областной клинической больницы, члена Молодежного парламента при Национальном собрании Анны Козловой

Подготовка к референдуму

Почему каждый гражданин Беларуси должен пойти на референдум? Потому что есть принципы, которых придерживаешься, если не на словах в интернет-постах, а на деле заинтересован в будущем своей страны, в завтрашнем дне для тебя и твоих детей. Возможность проголосовать за изменения в Конституцию для меня равно быть в центре самого главного события. Участвуя в открытых диалоговых площадках, видя горящие глаза людей, которые готовы открыто говорить, порой даже спорить, выкристаллизовывая истину, понимаю: многие, к счастью, рассуждают так же.

Экскурсия во Дворец Независимости


Мне посчастливилось после Послания Президента задать Александру Григорьевичу вопрос о возможности официально утвердить в Беларуси День отца. А еще я попросила исполнить мою давнюю мечту: разделить радость от посещения Дворца Независимости с мамой, папой и мужем Павлом Ерашовым. Кстати, супруг у меня тоже медик, врач-хирург высшей квалификационной категории. Большое спасибо Президенту — на этой неделе мы всей семьей в составе делегации от Витебского медуниверситета побывали в святая святых белорусской государственности. Это невероятное событие! Такое, которое загадываешь под бой курантов и вспоминаешь всю жизнь. Дворец Независимости, построенный нашими людьми по нашим технологиям, да еще из белорусских материалов, вызывает настоящую гордость. Красивейшего здания, признаюсь, не видела, хотя была во многих странах. Все дело в уникальной энергетике, атмосфере. Впервые я прониклась ими на Новогоднем балу, когда училась на третьем курсе вуза. Любимые места во дворце — Зал торжественных церемоний, Зимний сад и Музей подарков.

Обновленный Кодекс об образовании

Думаю, новации в кодексе будут обсуждать еще долго. Изменения серьезные, и практика покажет, как это повлияет на всю образовательную сферу страны. Для себя отметила важный пункт о том, что выпускники вузов, обучавшиеся на платной основе и обратившиеся за направлением на работу, смогут получить статус молодого специалиста. Это здорово!

Зимняя Олимпиада — 2022 в Пекине

Наша семейная традиция — болеть за биатлонистов. Раньше держали кулачки за Дарью Домрачеву, а сейчас все наши белорусские биатлонисты демонстрируют такие результаты, что в хорошем смысле только диву даешься. Не пропустим ни одного старта с участием наших спортсменов. Желаю каждому из них не упустить шанс подняться на пьедестал!

О личном

Как раз в день экскурсии по Дворцу Независимости, 2 февраля, мы отметили годовщину свадьбы моих родителей. Вместе они 26 лет, и возможность побывать в самом «народном» здании страны стала для них отличным и уж точно не банальным подарком.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter