Пять событий недели глазами студентки 2-го курса факультета журналистики Белгосуниверситета Полины Королевы


Первое голосование

На этой неделе я впервые в жизни участвовала в выборах. Проголосовала досрочно. Благодаря тому, что голосовать можно не один-единственный день, удалось избежать толчеи, также очень понравилась вежливость людей, работавших на участке. А вот вручение календарей молодым избирателям, голосовавшим впервые, мне показалось излишним. Это воспринимается как некое поощрение, но ведь выборы, как и любое участие в жизни страны, — это прежде всего возможность сделать собственную жизнь лучше. Людям стоит это понимать без дополнительных поощрений.

Юбилей факультета журналистики

75-летие факультета — это целая череда мероприятий, в том числе множество конференций, проходивших на журфаке на этой неделе и не дававших студентам соскучиться. А вообще, дата очень хорошая, славная, она ощущается буквально в атмосфере нашей альма-матер. И не только в шарах, развешенных на центральной лестнице здания. Сам факт 75-летия говорит о том, что факультет журналистики БГУ состоялся, он постоянно развивается — и старается успевать за темпами современного мира.

Наводнение в Венеции

Этим летом я сама собиралась в Венецию. Но поездку пришлось отложить. А теперь боюсь даже представить, какие масштабные потери несет город, большая часть которого оказалась под водой. Включая знаменитую площадь Святого Марка. О причинах можно говорить много. Но, на мой взгляд, главное, что люди несвоевременно заботятся о будущем. Ведь существует проект по защите города от наводнений, который пока так и не завершен… Впрочем, есть такие места, которые остаются привлекательными для туристов, несмотря ни на что. Ну где еще водное такси может забирать прямо из окон в отелях?

Новая компьютерная игра

Только что вышедшая компьютерная игра Хидео Кодзимы под названием Death Stranding обещает пользователям, как сказано в релизе, открытый мир, свободу перемещений, наличие сверхъестественных способностей у персонажей. Но главная ее цель, на мой взгляд, — показать людям, что нужно объединяться, а не смотреть на какие-либо расовые и другие предрассудки и стереотипы. И что только вместе человечество может преодолеть глобальные проблемы. Для меня это очень важное событие, которое просто кричит: люди, пока вы разрознены, пока поодиночке, вы ничего не добьетесь!

Осенний сюрприз

На этой неделе неожиданно в моей жизни появился новый друг. И возможно, я в него влюбилась... Так что и эта неделя, и эта осень очень для меня особенные.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter