Пять событий недели глазами председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова


Единый день депутата

Проведение подобных единых дней приема действительно очень эффективно. Один из них прошел во всех администрациях районов столицы в эту среду. В первую очередь это определенная форма взаимодействия с избирателями, диалоговая площадка, на которой можно не только решать проблемные вопросы, но, самое главное, рассматривать предложения, которые поступают от жителей столицы в части улучшения нашего прекрасного города. На таких встречах мы довольно часто обсуждаем, каким может быть Минск уже завтра. Не бывает ненужных или неправильных вопросов. Бывают проблемы, которые депутатский корпус совместно с исполнительной властью будет решать.

Минск и Хараре стали побратимами

Таков один из итогов визита Президента в Зимбабве. Участие в нем, кстати, принимал и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. И Минск, и Хараре — столицы-двухмиллионники. Хараре — удивительно просторный и чистый город. Его также часто называют городом цветущих деревьев, так что у нас очень много общего! Уверен, что у наших столиц есть очень много перспективных направлений взаимодействия в области энергетики, образования, здравоохранения, водоснабжения, которое так необходимо Хараре, туризма, спорта и, конечно, торгово-экономического сотрудничества.

Ямочный ремонт минских улиц

Замечание Главы государства в части необходимости наведения порядка на дорогах столицы было справедливым. Минск — это город-мегаполис, здесь зарегистрировано более 800 тысяч единиц транспортных средств. Последствия прихотливой зимы городские дорожные службы устраняют ежедневно. Хочу отметить, что город для решения поставленной задачи сегодня обеспечен достаточным финансированием, специализированной техникой. Поручение Президента обязательно будет выполнено, ведь Минск всегда отличался своими качественными дорогами.

Разъяснение ИП новой системы налогообложения

Беларусь — социальное государство. Каждый гражданин страны участвует в формировании и использовании средств бюджета: кто-то — как налогоплательщик, кто-то — как потребитель услуг, предоставляемых государством. Реформирование порядка налогообложения индивидуальных предпринимателей и самозанятых направлено на справедливость и социальную ответственность. В городе как со стороны исполнительной власти, так и со стороны депутатского корпуса проводится активная работа по разъяснению изменений налогового законодательства. Необходимо быть честными. В первую очередь перед собой. Ведь мы получаем от государства порой гораздо больше, чем вкладываем.

Новая развязка на улице Аэродромной

Прекрасный, замечательный подарок жителям столицы в начале нового года! Развязку по ряду причин не могли долго ввести в эксплуатацию, но все проблемы наконец разрешены. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что благодаря ее открытию существенно улучшится транспортное сообщение в быстрорастущем жилом комплексе «Минск Мир», а также в прилегающих кварталах, да и в целом во всем городе. Ведь улица Аэродромная — это часть второго кольца. Минск — город для жизни! Для людей!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter