Пять событий недели глазами первого секретаря БРСМ Юрия Криводубского

l. Прощание с Патриархом

l. Прощание с Патриархом


О таких людях говорят, что вместе с ними уходит целая эпоха. Но я бы сказал иначе. Алексий II стоял у истоков эпохи, продолжение которой будет лучшей памятью об этом великом человеке. Это эра веротерпимости, единения, миролюбия. В очень непростое время принял Святейший руководство Русской православной церковью. И то, что во время его предстояния церковь пережила настоящий ренессанс, ее идеи духовности и нравственности нашли понимание среди множества людей, — особая заслуга. Патриарх с большой любовью относился к Беларуси. И его визит почти перед самым уходом теперь воспринимается особенно трогательно.


2. Диалог


Очень ценное заявление сделал советник заместителя генерального секретаря НАТО Роберт Симмонс. Впервые официальный представитель альянса прямо заявил о желании организации начать с Беларусью новый политический диалог. Рассматриваю этот шаг в одном контексте с инициативой ЕС о восточном партнерстве. Когда из диалога уходит менторство, он обретает новое качество и наполнение. Выгодное любой из сторон.


3. День волонтера


Благородное движение охватывает миллионы по всему миру. Что может быть выше бескорыстной помощи людям? Волонтеры БРСМ тоже не стоят в стороне. С


1 декабря по 10 января мы проводим благотворительную акцию «В Новый год с Добрым Сердцем». Хотим сделать как можно больше доброго для воспитанников детских интернатов. Это лишь одно из мероприятий волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце». Подобные акции проводятся регулярно. И радует, что участие в них привлекает все больше и больше молодых людей.


4. «ЕвроФест»


Хочу поздравить ребят из группы «КОЛА» с выходом в полуфинал проекта. Это подопечные студии звукозаписи БРСМ «Премьера». Ждем дальнейших выступлений и побед.


5. Спорт и престиж


Получил удовольствие от последнего матча БАТЭ. Регулярно смотрю игры КХЛ с участием минского «Динамо». Просто поразительно, какой прорыв произошел в массовом интересе к спорту. Трибуны переполнены, билетов не достать. Как в лучшие времена СССР. И, что особенно важно, интерес к большому футболу, хоккею переносится и на игры местного значения. Здоровые эмоции всегда полезны. А еще ребята делают большое дело для имиджа страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter