Пять событий недели глазами обладательницы ордена Матери, музыкального руководителя ГУО «Песчанский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа Солигорского района» Анны Бодрак



Подписание Решения республиканского референдума 

Необходимость внесения изменений и дополнений в проект Основного Закона нашей страны была продиктована временем. Для меня как многодетной мамы и женщины были близки и понятны предлагаемые изменения, касающиеся сохранения семейных ценностей, социальных гарантий и самобытности белорусского народа, понятия брака как союза мужчины и женщины. На референдуме голосовала за предлагаемые изменения. Мой голос был за обновленную Конституцию, потому что Александр Григорьевич Лукашенко — мудрый и грамотный руководитель страны. Именно поэтому я уверена во всех предложениях, которые были вынесены на референдум. Они направлены на сохранение благополучия и независимости, мира и спокойствия в наших домах и семьях, в нашей стране. А вчерашняя торжественная церемония во Дворце Независимости, на которой Президент подписал Решение республиканского референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию, стала поистине историческим событием. 

Российско-украинские переговоры 

Беларусь, Россия и Украина всегда старались быть близкими и дружественными между собой странами. К сожалению, в определенный момент ситуация изменилась. Мы видим, как разворачиваются сегодня события в Украине. Как мать я понимаю, насколько важна каждая человеческая жизнь. И, безусловно, переживаю за своих близких, которые сегодня проживают и в России, и в Украине. Конечно, невозможно оставаться в стороне от сложившейся ситуации. Но еще сложнее выступать миротворцем, когда между собой спорят некогда братские страны — Россия и Украина. И я рада, что Беларусь в очередной раз стала площадкой для переговоров и вновь доказала всем, что мы за мир и мирное урегулирование ситуации.

Отстранение белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх

От политических амбиций коллективного Запада сегодня страдают простые люди. Примером тому служит отстранение наших спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине. Естественно, возникает огромное количество вопросов по этому поводу, на которые представители Международного олимпийского комитета пока не готовы отвечать. Обидно за наших спортсменов, но я уверена, что у многих все еще впереди. И, наверное, в данной ситуации нам стоит объединиться со спортсменами России и находить какие-то общие интересы.

Награждение орденом Матери

Важность происходящего понимаешь позже. Конечно, впечатлил Дворец Независимости, где все выполнено из белорусских материалов и руками белорусов. Не скрою: меня до сих пор переполняет гордость за оказанное доверие. Было незабываемо, волнительно и приятно получить орден Матери из рук Главы государства. Конечно же, хочется поблагодарить ­Президента за то, что ценит многодетных матерей. Сегодня мало стран, где столько внимания и заботы уделяется семьям с детьми. 

Начало весны 

Наконец-то наступила весна, по крайней мере, календарная. А значит, совсем скоро 8 Марта. В этот предпраздничный день хочу поздравить всех наших женщин — девочек, девушек, мам, бабушек, сестер — с наступающим Днем женщин и пожелать самого важного, но такого бесценного: здоровья, любви, простого человеческого счастья. Пусть во всех домах царят тепло и уют, мир и покой. Пусть близкие всегда будут рядом, а жизнь полна радости.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter