Пять событий недели глазами Героя Беларуси, председателя СПК «Прогресс‑Вертелишки» Гродненского района Василия Ревяко

Фото БЕЛТА
100 лет Минсельхозпроду

Приятно, что состоялась такая дата. Считаю, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия внесло значительный вклад в те результаты, которые сегодня имеет сельскохозяйственное производство страны. Все годы, что я работаю в аграрной отрасли, мы всегда черпали и черпаем в Минсельхозпроде различные технологические новшества, необходимые для уверенного движения вперед. Например, исходя из климатических условий, его работники постоянно подсказывают нам, как действовать в той или иной ситуации. А это очень важно, поскольку серьезно сказывается на результатах нашей производственной деятельности, экономики в целом.

Встреча Президентов Беларуси и России 

Встреча Президентов двух стран в Сочи — важное событие. Подтверждение тому, что наши союзнические отношения продолжают развиваться, а проблемные вопросы будут решены. Радует, что наш Президент поступательно занимается значимыми для экономики государства темами. Мне импонирует, что в Сочи обсуждаются и вопросы партнерства в образовании, культуре и спорте. 

30‑летие вывода советских войск из Афганистана

Событие это отчасти печальное. Даже спустя годы нет однозначного мнения, насколько оправдан был ввод советских войск в Афганистан. Наши военнослужащие с честью выполнили свой интернациональный долг. Но, к сожалению, не все вернулись домой. Не обошла эта беда и коллектив нашего хозяйства — погиб Юрий Куделя. Мы стараемся очень внимательно относиться к его матери. При необходимости оказываем ей всяческую помощь, посещаем его могилу.

ФОТО АЛЕКСЕЯ ВЯЗМИТИНОВА.

«Пламя мира» 

Стало известно, что эстафету огня II Европейских игр «Пламя мира», которая пройдет по всем знаковым местам Беларуси, пронесут в мае и через центр нашего сельхозпредприятия — Вертелишки. В нашем агрогородке планируется временная остановка. Мы горды и рады этому, поскольку далеко не каждому коллективу выпала такая честь. Специально к этому событию подготовим свою культурную программу. Постараемся встречу каравана эстафеты организовать достойно.

Отчетное собрание

Сегодня у нас состоится отчетное собрание, на котором мы подведем итоги своей работы в ушедшем году. Нам есть о чем поговорить. Имеются идеи, которые необходимо обсудить со всеми работниками сельхозпредприятия. В текущем году и в перспективе нам предстоит поправить свои дела в отдельных отраслях сельхозпроизводства ради улучшения экономического состояния кооператива. А для этого потребуется слаженная работа всех. И люди, надеюсь, это понимают. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter