Пять событий недели глазами чемпиона мира, призера Олимпийских игр, председателя Белорусской федерации легкой атлетики Ивана Тихона


Инаугурация

— Вступление Главы государства в должность — важное событие в жизни любой страны. Скажу как очевидец: само торжество прошло очень тепло, оставив ощущение исторической значимости момента.

Выбор

— Предложение возглавить Белорусскую федерацию легкой атлетики для меня стало неожиданностью, но я рад, что именно мне довелось сменить на должности председателя Вадима Девятовского. Это человек, с которым мы очень давно и хорошо знаем друг друга, соперничали на спортивных аренах и прошли множество испытаний. Под его руководством белорусская атлетика вышла на качественно новый уровень. Свою задачу я вижу в том, чтобы удержать планку и поднять ее выше. В том числе и своими собственными выступлениями.

Вирус

— К сожалению, новости о том, что в спорт возвращаются ограничения, связанные с пандемией коронавируса, появляются все чаще. На минувшей неделе из‑за этого белорусский волейбольный клуб не смог принять участие в женской Лиге чемпионов. Есть и другие примеры. Я очень надеюсь, что нам удастся избежать повторения той ситуации, которая буквально парализовала мировой спорт минувшими весной и летом. Спорт — важнейшая часть нашей жизни, и я надеюсь, что очень скоро он вернется к своему привычному виду и графику.

Учитель года

— Такие события, как стартовавший на днях конкурс «Учитель года», для меня всегда имеют особенный статус. Я — отец троих детей. Неудивительно, что каждый год 1 сентября в нашей семье — особенный день, а все, что связано со школой, воспринимается очень близко и остро. Я помню, какую роль когда‑то сыграли школьные учителя в моей жизни и моем становлении. И потому очень важно, что в том числе и с помощью таких конкурсов мы можем подчеркнуть значимость их работы и сказать спасибо.

Тепло

— Очень много говорится о том, что климат меняется, но пока я вижу только положительные результаты этого процесса. Начиная с весны и уже почти до середины осени погода не перестает радовать теплом. Те, кому не получилось застать солнечные дни летом, смогли восполнить пробел осенью. Работники сельского хозяйства без проблем завершили все работы на полях и собрали хороший урожай. Надеюсь, что такой баланс природе удастся сохранять и в будущем, и в итоге каждый найдет в нынешней ситуации что‑то приятное для себя.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter