Пять событий недели глазами автора текстов песен, лауреата премии «За духовное возрождение» Юлии Быковой

Премия «За духовное возрождение»

Огромная благодарность Главе государства, что поверил в нас, в группу Aura, в наше творчество и поддержал. Мы действительно проделали огромную работу — и не только в прошлом году, хотя подавляющее большинство произведений для альбома «Куточак Беларусi» было записано именно в 2018–м. Этот альбом — большой коллективный труд, в который вложены не только наши силы и душа, но и таланты множества людей: музыкантов, артистов. Для нас также важно, что эти песни приняли и полюбили зрители, вместе с композициями они могут порадоваться и погрустить, поностальгировать и подумать о будущем. Спасибо нашим поклонникам, всем артистам и людям, которые прошли этот путь с нами, и, конечно, государству, которое нас поддержало. Всех лауреатов чествовали на шикарном приеме, атмосфера в зале была особенной: такие встречи одухотворяют и запоминаются на всю жизнь. Мы очень гордимся, что стали частью столь душевного праздника.

XV Рождественский международный турнир любителей хоккея

Группа Aura неоднократно выступала на церемониях открытия турнира — это всегда большой праздник, который объединяет не только спортсменов, но и зрителей. Инициатива проведения турнира именно среди любителей, на мой взгляд, абсолютно уникальная. Для участников — это отличный шанс поддерживать себя в хорошей физической форме на протяжении всего года, для болельщиков — возможность получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. С уверенностью могу говорить об этом, в том числе и на примере нашей семьи. Старший сын Владимир занимается футболом, и когда в прошлом году их команда выиграла городские соревнования, радость переполняла не только ребенка, но и его родителей, было чувство, будто мы сами стали чемпионами.

Фестиваль батлеечных и кукольных театров «Нябёсы»

Я всегда и во всем поддерживаю любую добрую инициативу — без нее невозможно дальнейшее развитие. Это касается абсолютно всех сфер жизни, культурной особенно. То, что в стране уже пятый раз проходит фестиваль, который собирает лучших батлеечников из Беларуси и других стран, меня как маму двоих детей, просто не может не радовать. Может, массовым увлечение батлейкой у нас пока еще не стало, но точно знаю, что количество коллективов, желающих приехать в Беларусь на фестиваль, с каждым годом растет почти в геометрической прогрессии. Кстати, мне кажется, что спектакли эти интересны не только детям, но и взрослым. Так что рекомендую всем найти время на выходных и обязательно заглянуть с семьей на фестивальный огонек.

Православное Рождество

Для нас как людей, родившихся и воспитанных еще в Советском Союзе, главным зимним праздником был и остается Новый год. Главную ночь года обычно встречаем шумно, с музыкой и огнями. А вот Рождество — праздник семейный, в этот день стараемся собраться все вместе в гостях у моей бабушки (а для детей — прабабушки) Нины Николаевны. Ей уже далеко за восемьдесят, сейчас ей помогает моя мама, а раньше она сама обязательно накрывала рождественский стол к нашему приезду. Специальных блюд не готовим, вся еда очень простая. Главное — это атмосфера любви и семейного тепла.

Первые экземпляры сборника «Куточак Беларусi»

В пятницу забрали из печати первых пять подарочных комплектов. Остальные будут готовы чуть позже. В комплект вошли диск «Куточак Беларусi», флешка, ноты — в общем, получился солидный и очень красивый подарок. Первый экземпляр — для Президента Александра Лукашенко. Благодаря поддержке государства песни из альбома зазвучали буквально повсюду, их подхватили и полюбили во всех уголках страны. Тема вечных ценностей многим оказалась очень близка — и это для нас как авторов самая главная и самая ценная награда.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter