Пять событий недели

глазами председателя правления Белорусского детского фонда, главного редактора журнала «Вясёлка», лауреата Государственной премии Владимира Липского

глазами председателя правления Белорусского детского фонда, главного редактора журнала «Вясёлка», лауреата Государственной премии Владимира Липского


Доброта


17 февраля в мире отмечали День спонтанного проявления доброты. Нет пока этой даты в календаре, но, слышал, в Московском метро людям напоминали о ней по громкой связи. Мысль хорошая, но, думаю, просто так люди добрее не станут. У нас, конечно, нация очень гостеприимная и мягкосердечная, но воспитывать эти чувства нужно с раннего детства. Учить детей думать о тех, кого уже нет. Например, о воинах–интернационалистах, которых вспоминали на этой неделе.


Книга


Минск несколько дней был столицей Книги. Международная выставка закончилась, но ее эхо осталось. Кстати, на этой неделе случилось знаковое событие для журнала «Вясёлка». У него появился свой сайт. А я, писатель, выпускаю книгу «Исповедь сына». Все мы должны задуматься, что значит каждое слово в воспитании души наших детей.


Спокойствие


Из Туниса, Египта, да и из всего региона приходят тревожные новости. В сравнении еще глубже понимаешь ценность царящего у нас спокойствия. Как здорово, что всего этого хаоса не видим ни мы, ни наши дети. Но хочется, чтобы и о разных странах наши ребята узнавали не из страшных новостей по телевизору, а из приятных путешествий. Пусть и виртуальных, в которые, кстати, приглашает наш журнал.


Градус


Мороз, конечно, ударил что надо. Но заболеть в холодную погоду я не боюсь. Почему? Да потому, что тренирую свой организм. Уже очень давно хожу в бассейн, а дома подтягиваюсь на турнике. Нужно больше заниматься спортом. Уверен, родители должны покупать своим детям спортивное снаряжение и всячески увлекать их упражнениями, зарядкой.


Настроение


В Министерстве культуры на этой неделе состоялся разговор о седьмом фестивале народного юмора в Автюках. Это мое детище, мой творческий проект. Хочется, чтобы все получилось. Давайте чаще улыбаться друг другу. Давайте научимся радоваться каждому дню.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter