Пять событий недели

глазами Татьяны Беловой, директора издательства «Беларуская энцыклапедыя iмя П.Броўкi»

глазами Татьяны Беловой, директора издательства «Беларуская энцыклапедыя iмя П.Броўкi»

 

Награда


За создание книг «Земля силы. Беловежская пуща», «Радзивиллы. Альбом портретов XVIII — XIX веков» творческому коллективу нашего издательства присуждена высокая награда — премия Президента «За духовное возрождение». Приятно, что нашу работу так высоко оценили. Теперь каждым днем предъюбилейного года (1 января 2012 года издательству исполняется 45 лет) будем стараться подтвердить оказанное доверие.


Афера


Ужаснулась, когда узнала, что основатель известной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди решил возобновить свою деятельность. Он, как и раньше, обещает участникам своего проекта большую доходность. Неужели найдутся люди, которые поверят его новым обещаниям? Неужели мошеннику снова удастся развернуться? Радует, что в Беларуси подобное просто невозможно.


Стрельба


Кровавая бойня, устроенная 22–летним негодяем в американском Тусоне во время встречи конгрессмена Габриэль Гиффордс с жителями города, не оставила равнодушным, пожалуй, никого. Я шокирована. Это XXI цивилизованный век? Невольно вспомнились наши события 19 декабря. Все это тоже одна из форм насилия. Группа людей пыталась решить какие–то свои амбициозные задачи в ущерб всему обществу. Убеждена: всегда нужно искать компромисс. Радикализм в любом проявлении ни к чему хорошему не ведет.


Гололед


Невольно поежишься, когда видишь огромные сосульки, свисающие с крыш домов. А вдруг упадет кому–нибудь на голову? Правда, не понимаю я и тех людей, которые во всем винят только коммунальников. Погода шалит, и они просто физически за ней не поспевают. Почему нашим мужчинам не взять лопаты в руки и не помочь коммунальным службам? Хотя бы убрать снег возле своих машин, сбить наледь со ступеней подъездов. Вот это был бы поступок.


Старый Новый год


По–моему, это чудесный праздник. Пусть он и не отмечен в календаре красным цветом. У нас есть семейная традиция: в этот день вся семья собирается за праздничным столом. У родителей есть прекрасная возможность встретиться со своими детьми. Моя дочь, например, Новый год встречала с друзьями. А вот старый Новый год она отметила со мной. Душевно поговорили.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter