Пять событий недели глазами командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Вадима Денисенко

Пять событий недели

глазами командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Вадима Денисенко

глазами командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Вадима Денисенко


День десантников и сил специальных операций


Для меня это праздник семейный. К ВДВ имел отношение брат. А старший сын сейчас служит в 38–й отдельной гвардейской десантно–штурмовой бригаде. День десантников и ССО у нас принято отмечать на работе: показывать людям наши достижения, все, что мы умеем. В Витебске, скажем, празднования проходили в центре города — на площади Победы. Не представляете, сколько пришло народу! В Бресте и в Марьиной Горке устроили день открытых дверей. Анализировали отзывы в интернете — выступления были весьма достойными. Зрители остались довольны.

Возвращение 38-й и 103-й бригадам исторических названий


Брестская 38–я бригада вновь не мобильная, а десантно–штурмовая. Витебская 103–я — воздушно–десантная! Это самый лучший подарок на наш праздник от Министерства обороны. Тему возвращения исторических наименований мы обсуждали не один день. Немаловажную роль в этом сыграли ветеранские организации. Теперь наши воины могут с полным правом сказать: я — десантник!

Фестиваль #пронебо-2016


Для меня он прежде всего был интересен национальным рекордом в групповой парашютной акробатике, когда в небе фигуру составили 30 человек. И мне как командующему очень почетно, что основа команды — это военнослужащие сил специальных операций. Кроме того, приятно, что благодаря планомерной и слаженной работе Вооруженных Сил и ДОСААФ у молодежи к парашютному спорту проявляется все больший интерес.

Чемпионат мира по парашютному спорту среди военнослужащих


Наши девчонки — молодцы. Заняли первое командное место в прыжках на точность. Отдельно отмечу двух участниц: Дарью Шестак, которая служит всего полтора года, но стала в этой дисциплине чемпионкой мира среди юниоров, и Наталью Никитюк, которая заняла второе место. Считайте это подвигом! Что касается нашей сборной в целом, в неофициальном общем зачете наши вторые после России. Из 32 сборных! Мы словно взяли олимпийскую медаль. Ведь конкуренция — жесточайшая.

Открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро


Кто не любит смотреть соревнования такого уровня? Зимние Олимпийские игры в Сочи двухлетней давности показали: потенциал у наших спортсменов огромный. Поэтому верим! Для нас же большая честь, что в сборной есть и представители спорткомитета Вооруженных Сил.

Советская Белоруссия № 150 (25032). Суббота, 6 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter