глазами старшего комбайнера первого экипажа–тысячника из агрокомбината «Холмеч» Речицкого района Ивана Вырвича

Пять событий недели

глазами старшего комбайнера первого экипажа–тысячника из агрокомбината «Холмеч» Речицкого района Ивана Вырвича


Жатва


В стране намолочено уже более 2 миллионов тонн зерна. Лично для меня жатва — это главное событие сезона. И это мой заработок, от которого зависит благополучие семьи. Нынешний год вполне успешный для хлеборобов. В нашем хозяйстве, например, средняя урожайность выше 50 центнеров с гектара. Теперь главное — аккуратно, качественно и без потерь убрать то, что вырастили.

Вступила в действие новая Военная доктрина


Этот документ — нужный и своевременный шаг. Сегодня безопасность обретает совершенно другой смысл. Когда смотришь на то, что творится вокруг, становится просто не по себе. Задумываешься, насколько легко разрушить мирную жизнь. Поэтому стабильность и покой в нашей стране нужно оберегать. А для этого необходимо быть готовым к любым ситуациям, которые происходят и вблизи наших границ, и в дальних государствах.

Выборы


На этой неделе практически финиширует выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей. У нас в коллективе проходили встречи с потенциальными кандидатами. Для меня, например, определяющий критерий при таком выборе — человек дела. Не тот, кто на словах готов решить все вопросы. А тот, кто чего–то достиг в своей профессии, имеет за плечами опыт, постоянно общается с людьми и откликается на их проблемы.

Олимпийцы в Рио


Новости, которые приходят из Бразилии, о спартанских условиях в Олимпийской деревне, ее неготовности к приему делегаций неприятно удивляют. Но хочется поддержать наших ребят и напомнить, что во все времена трудности только закаляли. Нашим людям победы зачастую даются не благодаря, а вопреки. Так что не стоит терять присутствия духа и надо помнить, что вся Беларусь болеет за наших спортсменов!

Местный туризм


У нас в районе презентовали новый туристический маршрут «Нефтяной». Теперь все желающие — туристы и местные жители — смогут узнать, как добывается нефть, какая она на вид, что из нее делают потом. Думаю, это познавательно и полезно. Туризм в регионах нужно поддерживать и развивать. Это не только по–новому показывает свое, родное, но и дает работу людям в глубинке.

Советская Белоруссия № 145 (25027). Суббота, 30 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter