глазами олимпийского чемпиона по гандболу, тренера минского СКА Александра Каршакевича

Пять событий недели

 глазами олимпийского чемпиона по гандболу, тренера минского СКА Александра Каршакевича:

Дворец

— Открытие Дворца спорта «Уручье» — знаковое и очень приятное событие, которого все ждали не один год. Теперь у гандбола появилась возможность создать для игроков хорошие условия для работы. В спортивном комплексе есть и отличные игровые площадки, и тренажерный зал, и сауна. Однако важно помнить, что одного наличия спорткомплекса недостаточно для роста результатов. Будущее гандбола во многом зависит от того, как нынешнее и будущие поколения спортсменов будут работать над собой и пользоваться предоставленными им возможностями.

Поддержка

— На мой взгляд, слова Президента о том, что государственная поддержка должна оказываться тем видам спорта, которые приносят результаты, очень правильные. Ведь суть спорта — в достижении высокой цели, и тот, кто показывает лучший результат, должен получать за это вознаграждение и поддержку. Это закон жизни. Слабые отпадают, сильные выживают. Тем более что подобная постановка вопроса может наконец предоставить шанс на будущее тем видам спорта, которые прежде давали высокие результаты, вопреки всем трудностям и безденежью.

Теракт

— Новость об очередном теракте в Турции никак не оставила равнодушным. Я такой человек, который очень близко к сердцу принимает чужую боль. Каждому человеку дается самое ценное — жизнь. Каждый хочет прожить ее достойно и счастливо. И те, кто пытается отобрать это право, просто не имеют права называться людьми.

Победа

— Успех СКА в первом матче группового этапа Кубка ЕГФ для меня, как и для всего клуба СКА, очень важное событие. И даже не столько потому, что победы всегда радуют, сколько из–за тех перспектив, которые открывает перед нами этот результат. Выход в групповую стадию еврокубка обеспечивает игрокам хорошую и постоянную практику, а оптимистичный старт дает основания полагать, что второе место, которое позволяет выйти в следующий этап розыгрыша, вполне посильная для нас задача. Надеюсь, что и сегодняшнее испытание во Франции, где наша команда сыграет против местного «Сен–Рафаэля», ребята выдержат с честью.

Праздник

— 23 февраля для нас, спортсменов, будет обычным рабочим днем, и тренироваться все будут по привычному графику, однако некая особенность этой даты все равно ощущается. Наверное, потому, что СКА — армейский клуб. Так что, пользуясь случаем, хочу поздравить всех мужчин с грядущим праздником защитников Отечества. Пусть и впредь наши сражения происходят лишь на спортивных площадках.

Советская Белоруссия № 33 (24915). Суббота, 20 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter