Глазами генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаба Вагабова

Пять событий недели

глазами генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаба Вагабова

Глазами генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаба Вагабова




Доска Почета

Наша организация не в первый раз заносится на Республиканскую доску Почета. Это большая честь: знать, что наша повседневная работа, которую мы выполняем на совесть, замечена и оценена на самом высоком уровне. Поверьте, это серьезный стимул для того, чтобы год от года повышать поставленную ранее планку и стремиться к лучшему. Впечатляют успехи лидеров — Минщины и Витебщины. Гродненцы оказались на третьем месте. Ну что ж... По–моему, это сигнал собраться с силами и в новом пятилетии добиться лучших результатов.

Подготовка к Всебелорусскому народному собранию

Мне земляки доверили представлять их интересы на форуме. По тому, как прошло областное собрание делегатов, сужу, что разговор в Минске будет глубокий, вдумчивый и принципиальный. Люди душой болеют и за свое дело, и за судьбу страны в целом. Это будет форум неравнодушных. Собрание представителей народа, нацеленного на созидание. Устремленного к прогрессу. Правильный настрой и он, несомненно, станет действенным стимулом для выполнения задач новой пятилетки.

Успех «Полонеза»

Репортаж об успешном испытании системы залпового огня «Полонез» я видел в теленовостях. Был горд. Ведь это — укрепление обороноспособности нашей страны. В современном неспокойном мире это очень важно. К тому же столь совершенное оборонительное оружие не появилось на пустом месте. Здесь виден результат работы наших вузов, сумевших подготовить хороших специалистов, правильного подхода к организации работы военных технологов, умения идти к нужной цели и добиваться ее реализации. Рад за нашу пытливую молодежь и опытных профессионалов.

Программа социально–экономического развития 2016 — 2020

Главное, программа не ломает предыдущих ориентиров. Она их уточняет и расширяет. Взять хотя бы тезис о необходимости создания новых рабочих мест. «Гроднопромстрой» в прошлой пятилетке увеличил численность своих работников с 3 тысяч до 5 тысяч человек, и останавливаться причин нет. В программе четко обозначены ориентиры развития для строительного комплекса. Мы свои задачи понимаем. В нынешних сложных условиях настало время, когда выживает гибкий и сильный подрядчик. Тот, который готов предоставлять услуги «под ключ» — от разработки проекта и производства собственных стройматериалов до сдачи объекта в эксплуатацию. Это вполне соотносится с принципами, которые устанавливает программа «16 — 20».

Квартиры для медиков

Всей душой поддерживаю инициативу Гродненского горисполкома выделить без очереди квартиры для медиков города и их семей. Считаю, что инициативу можно было бы поддержать всей стране. В моей семье есть врачи, и я знаю, насколько нелегкая и ответственная у них работа. А ведь для семьи собственная квартира — это главное. Сам в свое время жил по общежитиям, поэтому знаю, что свои квадратные метры для молодой пары с детьми важнее даже, чем большая зарплата. Это обустроенность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. Человек идет на работу к своим пациентам с хорошим настроением, с головой, не забитой бытовыми проблемами. С таким врачом и больные на поправку быстрее пойдут.

Советская Белоруссия № 115 (24997). Суббота, 18 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter