Пять событий недели глазами матери пятерых детей, почтальона Браславского районного узла почтовой связи Анны Нужиной

Пять событий недели

глазами матери пятерых детей, почтальона Браславского районного узла почтовой связи Анны Нужиной

глазами матери пятерых детей, почтальона Браславского районного узла почтовой связи Анны Нужиной


Награда

Когда узнала, что за воспитание пятерых детей я удостоена ордена Матери, очень обрадовалась. С мужем Андреем, он у меня строителем–бетонщиком работает в ПМК–42, мы не планировали, что станем многодетными родителями. Но, наверное, это семейное. У моей мамы было 5 детей. У нее, к слову, тоже орден Матери имеется. Бабушка вырастила 12 ребятишек! И мы своих поднимем. Тем более что государство помогает. В прошлом году нам в Браславе бесплатно выделили 3–комнатную квартиру в пятиэтажке, куда мы переехали из пригородной деревни Рубеж.

Продовольственные войны

Сейчас много говорят о претензиях Россельхознадзора к белорусским предприятиям, выпускающим мясную и молочную продукцию. Она, мол, некачественная. Я простой человек — в деревне выросла — и с утверждением этим не согласна категорически! У нас на Браславщине бывает много гостей из Евросоюза. Так они, поверьте, с огромным удовольствием приобретают местные экологически чистые продукты, в магазине спрашивают сыры нашего молокозавода. Тетя моя, приезжая из латвийского Екабпилса, постоянно вкусностями местными запасается. Уверена, россияне нашу молочку тоже ценят и любят. А что их чиновники хотят доказать, затевая такие скандалы, мне непонятно.

Корона белорусской красавицы

Победа нашей землячки Светланы Кузнецовой в международном конкурсе красоты для замужних женщин Mrs. Globe–2017 меня очень порадовала. Подкупает, что у нее трое детей, два высших образования и что она работает учителем математики. Хочется, чтобы мои дочери — Карина, Кристина и Настя — тоже выросли красивыми, здоровыми и умными. Чтобы нашли свое призвание в жизни. Кстати, Кристинка, которой сейчас 9 лет, начинает играть на фортепиано, поет хорошо. Может, и ее в будущем ждет сцена и успех.

Предновогодние хлопоты

Недавно в Минске зажгли новогоднюю елку. В регионах тоже готовятся встретить этот замечательный праздник. Браслав — не исключение. У нас традиционно проходит шествие Дедов Морозов. Дома мы обязательно наряжаем елку на Рождество. Окна украшаем гирляндами. Муж у меня православный. Я — католичка. Поэтому Рождество празднуем дважды. Празднику особенно рады дети. Сережа, которому неделю назад 4 годика исполнилось, песенку про санки с бубенцами разучил в садике. Малыши новогодних чудес ждут, подарков. Им моя сестра Мария, живущая в Полоцке (у нее, к слову, тоже пятеро ребятишек), постоянно презенты автобусом передает. Всем деткам в канун Нового года хочется пожелать, чтобы сбылись их заветные мечты.

Успех сына

Несколько дней назад учительница нашего старшего — Кости — встретила нас с мужем в городе и сказала, что мы должны поздравить сына. Дело в том, что он занял 2–е место в районной олимпиаде по математике. Нам как родителям было очень приятно это слышать. Мы искренне радуемся успехам детей, гордимся ими, стараемся во всем им помогать.

Советская Белоруссия № 243 (25125). Суббота, 17 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter