Пять событий недели

глазами председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «XVII партсъезд»...

глазами председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «XVII партсъезд» Славгородского района Ларисы Поселенцевой


День сельских женщин


Здорово, что есть такой праздник. Лично я рассматриваю его как дань уважения сельчанкам. Как ни крути, а жизнь в деревне все же отличается от городской. Не всегда она легкая и комфортная... Потому, наверное, многие девчонки, окончив школу, стремятся уехать из села. А по мне — немало теряют. Им не увидеть каждый вечер яркого звездного неба, не засвеченного огнями города. Каждое летнее утро не услышать пение птиц. А заработать нынче в сельском хозяйстве трудолюбивому человеку можно не меньше, чем в городе. Было бы желание.


Пресс–конференция Президента для региональных СМИ России


Как всегда откровенный и искренний разговор. Но вот заметила одну особенность. Раньше, бывало, гости начинали вопросы со слов: «В наших центральных СМИ...» Дальше следовало изложение неких негативных пассажей, которые личными наблюдениями не подтвердились. Далее Президент излагал свою позицию. А нынче разговор строился иначе. Он был больше похож на дружескую беседу. Думаю, это добрый знак. Беларусь и Россия — вместе. А в некоторых важных вещах, таких как оборона, внешняя политика, социальные гарантии, заметил Президент, живут как одна страна. Меня это радует. Думаю, далеко не только меня.


Визит Патриарха Кирилла


Добрый знак нашего единства. А вера в нынешнем суматошном веке очень нужна. Вижу, что и земляки мои в церковь ходят. Сама бываю в храме нередко. Во время службы отрешаюсь от всех проблем. После чувствую умиротворение, душевное спокойствие. Отдых нужен не только телу, но и душе.


Начало работы нового Парламента


Надеюсь на конструктивную работу депутатов, которая будет направлена на улучшение жизни каждого из нас. Среди законодателей — и наша Татьяна Петровна Конончук, которая еще недавно возглавляла районный Совет депутатов. На выборах я за нее отдала свой голос. Знаю ее как ответственного и добросовестного человека. При ее участии в районе приводили в порядок дороги, пенсионеры получали помощь. Теперь при необходимости будем обращаться к ней за помощью.


Волнения


Сегодня всей семьей будем болеть за сына. Павел поехал на районные соревнования по шахматам. Чуть раньше он занял четвертое место на соревнованиях шашистов. Помню, как расстраивался, что совсем чуть–чуть до «бронзы» не хватило. А недавно взял 3–е место на районной олимпиаде по белорусскому языку. Его успехам радуюсь больше, чем своим.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter