Пять событий недели

Глазами «Лучшего предпринимателя 2011 года», фермера Юрия Лойко
Конкурс
Конечно, приятно осознавать, что ты победил в своей номинации. Признали, что ты немножко лучше работаешь, чем другие. Получив единожды это звание, теперь буду думать, как опять стать хотя бы лауреатом. Надо держать марку! Да и сам факт: награду вручил Премьер–министр. Это настраивает на дальнейшую работу.

Выборы
На выборы мы пойдем всей семьей. Считаю, что от этого политического события нельзя оставаться в стороне. По нашему округу баллотируются три кандидата. Пока присматриваюсь. Думаю. 23 сентября отдам свой голос за самого достойного.

«Дажынкi»
Праздник хорош не только тем, что на нем отмечают лучших. Очень важно и то, что он по традиции проводится в малых городах. Они, по сути, заново рождаются. Да и у нас в городе, хотя праздник пока в Узду не приезжал, благоустройству уделяется много внимания. Все сейчас достраивается. Возводится спорткомплекс. Нужно в нашу глубинку вкладывать деньги. И хорошо, что этому способствует в том числе такой праздник.

Заседание Президиума Совмина
Министр экономики на заседании отметил, что частные предприятия успешнее в деле привлечения инвестиций, чем государственные. Слышать это приятно. Частник, прежде чем что–то взять, тот же кредит, много раз подумает, когда и как его потом нужно будет отдавать. Окупятся ли вложенные средства? И тогда можно начинать работать над проектом. Частник убеждает себя сам. Подумаешь, посоветуешься с близкими — и начинаешь работать. Хотя не стоит так уж много внимания обращать на форму собственности предприятия. Многие госпредприятия очень успешны. Главное — качественный менеджмент.

Победа БАТЭ над французским «Лиллем»
Не удается все время следить за спортивными событиями. Но наблюдать за игрой борисовского клуба всегда интересно. Самое приятное, что костяк команды, главный тренер — это наши люди, белорусы. Которые здесь выросли, здесь тренировались. Очень приятно, что они зарекомендовали себя и в Европе как сильная команда. За это им большое спасибо!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter