Пять событий недели

глазами доктора архитектуры, декана архитектурного факультета БНТУ...

глазами доктора архитектуры, декана архитектурного факультета БНТУ, обладателя звания «Минчанин года» Армена Сардарова


Встреча с Президентом


1 сентября во время торжественного открытия нового корпуса факультета международных отношений БГУ состоялся интересный и живой разговор Главы государства со студентами и преподавателями университета.  Отрадно, что государство обращает серьезное внимание на проблемы высшего образования, которое сегодня требует дальнейшего реформирования и развития. Должен признаться, даже немного завидую коллегам из БГУ. Прекрасное здание!


День белорусской письменности


Вся история человеческой цивилизации делится на два глобальных периода — до и после возникновения письменности. Естественно, она — один из столпов и белорусской культуры. Такие праздники необходимо проводить, чтобы снова и снова показывать, что культура — это вечное дело, которое всегда будет живо благодаря именам Скорины, Купалы, Коласа...


Подготовка к празднику города


Я принадлежу к тому поколению, которое помнит 900–летие Минска в уже давнем 1967 году. К тому же я еще и архитектор. Так что процесс становления столицы для меня особенно интересен. Минск, бесспорно, современный, красивый и динамично развивающийся город. И он достоин того красивого праздника, который мы все с радостью ожидаем каждую осень, готовим его и участвуем в нем.


Паралимпиада в Лондоне


То, что сейчас столько внимания уделяется людям с ограниченными возможностями, крайне важно. Я сам только что ездил в одно из лечебных учреждений, где обсуждал с его руководством возможность установки специального лифта для инвалидов на 2–й этаж. Люди, на долю которых выпали серьезные жизненные испытания, не должны чувствовать себя лишними в обществе. Очень рад за нашего паралимпийца пловца Игоря Бокого, завоевавшего 4 золотые и серебряную медали. От души поздравляю этого мужественного спортсмена!


Комендантский час для подростков


Решение своевременное, необходимое и абсолютно правильное. В последнее время мы слишком часто узнаем о трагедиях, происходящих с детьми. Это большая и тяжелая тема, которая, к сожалению, активно подпитывается не лучшими примерами из массовой культуры и общим кризисом морали в обществе. Нужно и внимательнее, и строже быть к детям, ведь речь идет о будущем всего народа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter