Пять событий недели

Глазами заслуженного учителя Республики Беларусь, математика Александра Фельдмана
ШКОЛА

Главное событие для меня — заявление о том, что Министерство образования намерено увеличить количество часов на физику и математику. Результаты ЦТ и вступительной кампании явно показывают, что они просто необходимы, — тогда и исчезнет недобор в вузы будущих преподавателей по этим дисциплинам. Знаю, чтобы ввести дополнительные уроки, рассматриваются варианты даже продлить учебный год. 

И в связи с этим у меня есть предложение: почему бы уже сейчас хотя бы в 11–м классе не добавить по 1 часу на каждый из этих предметов и проводить их в субботу? Это не было бы в ущерб учебному процессу, да и каникулы не пришлось бы сокращать. И еще с праздником всех — с Днем знаний!

ВЫБОРЫ

В нашей школе будет участок для голосования, и учителя задействованы в организации его работы. Надеюсь, мы изберем достойных депутатов. Которые будут честно говорить с людьми о том, что их волнует, и реально им помогать.
Обострение ситуации 

В СИРИИ

Это меня беспокоит, слежу за новостями, в том числе и в интернете. Считаю, что Запад слишком вмешивается во внутренние дела Сирии. Уверен, что каждое государство вправе самостоятельно решать свои проблемы, какими бы они ни были. Хотите помочь — оказывайте гуманитарную помощь.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Новым главой Администрации Президента назначен Андрей Кобяков. Человек известный, в последнее время был послом в России, представлял интересы нашего государства. Как сказал Александр Лукашенко, Администрация — это президентский штаб, мозговой центр, где готовятся проекты решений, определяющих судьбу страны. Поэтому и такая большая ответственность лежит на этой структуре и ее руководителе.

КОСМОС

Умер Нил Армстронг, первый человек, побывавший на Луне. Печально, что уходят такие люди, стоявшие у истоков освоения космоса. Его легендарные слова «это один маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества» сегодня получают все новые и новые подтверждения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter