Пять событий недели

Глазами строителя, кандидата технических наук  Виктора Семеновича Морозова

глазами строителя, кандидата технических наук  Виктора Семеновича Морозова


Празднование Дня Независимости


3 июля 1944 года я, 20–летний солдат, вместе с другими разведчиками входил в Минск по шоссе со стороны Молодечно. Нам была поставлена задача зайти в тыл к врагам и отсечь им возможность отступления. Приказ мы выполнили и после обеда уже были в городе, встречавшем нас дымящимися руинами. Навстречу выходили минчане, радостно приветствовали, некоторые плакали...


Купалье


Замечательный народный праздник — яркий, красочный. Белорусам жилось нелегко, вот на Купалье они и загадывали свои сокровенные желания — чтобы в хозяйстве не переводился достаток, здоровье не подводило, дети удачно женились да замуж выходили. И чтобы войны не было.


Чемпионат Европы по футболу


Было по–настоящему интересно. Команды Италии, Испании, Германии показали высококлассный футбол. Очень хочется, чтобы и Беларусь могла похвастаться такой блистательной футбольной дружиной.


Окончание ЦТ


Меня как человека технического очень огорчает, когда читаю о фактически плачевных результатах испытаний по математике, физике. Стране ведь так нужны инженеры, конструкторы, строители. Почему нынешняя молодежь игнорирует эти профессии?


Открытие «божественной» частицы


На мой взгляд, Бог есть абсолютная истина. Полностью познать ее невозможно. Как и Вселенную. Но стремиться вперед необходимо. Кстати, в церковь я периодически прихожу — подумать, проанализировать свои поступки, душевно очиститься. Наверное, нам, людям, так много пережившим и повидавшим, это необходимо особенно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter