Пять событий недели

глазами выпускницы гуманитарного факультета БГУ Ирины Гудько

глазами выпускницы гуманитарного факультета БГУ Ирины Гудько


Выпускной


Одновременно торжественным и ярким стал нынешний бал выпускников в лицее БГУ. Мне и раньше доводилось там присутствовать в качестве гостьи, но на этот раз все было по–особенному, ведь это и мой праздник тоже. Конечно, со студенчеством расставаться грустно. Но я все–таки не так переживаю, как большинство моих однокурсников, потому что не отрываюсь от родного университета, а остаюсь работать в студенческом городке. У меня много планов, идей и, думаю, именно здесь смогу реализовать себя.


Благодарность Президента


Огромная честь — быть в числе десяти студентов, которым оказано такое внимание. Это событие сегодня для меня одно из самых важных, оно оправдало все мои труды в университете, все бессонные ночи за пять лет. В такие моменты понимаешь: все, что удалось сделать за годы студенчества, было не зря.


Война в Сирии


После 15 месяцев сложной внутриполитической ситуации президент Сирии все же произнес страшное слово «война». На мой взгляд, это честный шаг — признать, что ситуация зашла в тупик, и, возможно, попросить помощи у мира, ведь конфликт уже затрагивает интересы жителей не только этой страны, но и соседних государств. Многочисленные жертвы вооруженных столкновений, сообщения о которых регулярно поступают из Сирии, — слишком высокая цена противостояния.


Евро–2012


Не могу назвать себя футбольным фанатом, но именно это спортивное событие меня вдохновило к очередному проекту на базе Белгосуниверситета. Когда транслируют матчи из Польши или Украины, на экране телевизора мы видим, какую яркую картинку создают болельщики, когда их лица разрисованы цветами любимой команды. Почему бы не использовать подобный боди–арт на чемпионате мира по хоккею 2014–го? Эта задумка даже предложена в проект «100 идей для Беларуси».


Капризы лета


Такое чувство, что лето в этом году решило проверить нас на выдержку. Честно признаюсь, лично я испытание не прошла, решила отправиться на отдых в места, где столбик термометра выше минимум на 10 градусов. Подумать только, конец июня, а я на этой неделе не раз встречала людей в сапогах, в пальто! Но хочется верить, что оптимистичные прогнозы синоптиков сбудутся и настоящее лето на днях придет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter