Пять событий недели

глазами бухгалтера Полоцкого государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства Зои Булавка

глазами бухгалтера Полоцкого государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства Зои Булавка


Орден Матери


В детстве я часто гостила у бабушки в Ушачском районе. У нее по соседству жила многодетная семья. Когда все дети выходили играть на улицу, было так приятно смотреть на эту дружную, веселую компанию. С тех пор у меня появилась мечта: иметь большую семью. И она сбылась. С мужем Василием мы воспитываем четырех дочерей и сына. Когда узнала о награде, конечно, обрадовалась. А еще испытала гордость. За то, что в нашей стране быть мамой почетно.


1150–летие Полоцка


Мы живем в городском поселке Ветрино Полоцкого района. На юбилей Полоцка, до которого километров 20, ездили всей семьей. С удовольствием прогулялись по нашей любимой набережной Западной Двины у Софийского собора. Покатались на аттракционах в парке. Атмосферу праздника, чистый ухоженный город, улыбки людей, море цветов — все это запомним надолго. Праздник прошел, но красота останется для людей. Уверена, что жители и многочисленные туристы это оценят.


Выпускные вечера


Моя старшая дочь Аня окончила 6–й класс. Так что хлопоты по поводу выпускного бала у нас впереди. Что же касается традиций, конечно же, есть они и в нашем лицее. Ребята и девушки, получившие специальности водителей, трактористов, растениеводов, швей и социальных работников, обязательно будут встречать рассвет. Все мы, преподаватели, мастера, за них волнуемся, желаем успехов в самостоятельной взрослой жизни. И, конечно, профессионального роста на первом рабочем месте, куда они отправятся по распределению.


Фестиваль


В Поставах открылся ХV Международный фестиваль народной музыки «Звiняць цымбалы i гармонiк». Мой дед замечательно играл на гармошке. Дед мужа был известным сельским скрипачом. О нем даже Рыгор Бородулин в своем стихотворении написал. Мои дочери Мария, Елена и Анна учатся в музыкальной школе. Играют на скрипке, виолончели и фортепиано. Кстати, цимбалы очень Ане нравятся. Замечательно, что у нас сохраняют народные традиции. Исполняют живую музыку. Ее ведь никакие магнитофоны и современные стереосистемы не заменят.


Чемпионат Европы по футболу


Нашему младшенькому Мише — 1 год и 8 месяцев. Он недавно мяч научился бросать. Столько радости было! Как девчонок воспитывать, мы уже знаем. А вот футболистов еще не приходилось. Если же серьезно, на Евро–2012 я буду болеть за Россию. А дочери — за Украину. У нас много друзей в Черновцах, во Львове. Девочки мечтают там побывать. Даже язык учат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter