Пять событий недели

глазами директора экологической гимназии № 3 г. Барановичи Владимира Разумовича

глазами директора экологической гимназии № 3 г. Барановичи Владимира Разумовича


Конец учебного года


Сейчас время напряженное. Выпускные классы готовятся к поступлению в вузы, и мы надеемся, что у ребят все получится: они успешно сдадут централизованное тестирование и станут студентами. Каждый год наши гимназисты показывают отличные результаты, что отрадно, многие решают связать свою жизнь с экологической сферой, например, с охраной природы. Переживаем и за учеников четвертых классов, которым в начале июня предстоит сдавать экзамены по русскому и белорусскому языкам, а также по математике. Результаты покажут, насколько подготовленными пятиклашки сядут за парты первого сентября.


Конкурс «Евровидение»


Рвать волосы не надо — это всего лишь шоу. А если хотим показывать результат — надо серьезнее готовиться...


Положение в Сирии


Очень больно. Страна разрушается под ударами международных террористов, которых поначалу приняли за «демократов». Жаль, что ЕС и США опять допускают стратегическую ошибку. Ирак, Ливия, теперь Сирия, за ней Ливан... Ну изгонят «плохого» Асада и придут к власти нынешние сторонники «Аль-Каиды». Кому от этого будет лучше? Кто выиграет?..


Гибель велогонщицы Полины Жук


Это трагедия не только для болельщиков — для всех белорусов. Вся гимназия искренне скорбит. Полина была нашей землячкой, и нам трудно поверить в случившееся. Жизнь молодой девушки — неоправданная цена большого спорта.


Предложение запретить «чернила» в Минской области


Больно смотреть, как спивается молодежь, когда уже с утра некоторые ребята думают лишь о том, где бы достать выпивку. Естественно, после очередной дозы спиртного о работе и речи не идет. Результат? Денег нет, на последние копейки покупают дешевое вино, которое кажется единственным спасением. С этим нужно что–то делать, и запрет — мера правильная.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter