Пять событий недели

глазами актера, пародиста, сатирика Георгия Волчека

глазами актера, пародиста, сатирика Георгия Волчека


1 апреля


Одно время я любил подшутить над людьми в этот день, пока не почувствовал, что скоро могут в ответ и поколотить. А меня недавно «развели» телевизионщики. Делали со мной сюжет, и к моей машине подошли милиционеры: подозрительной она им показалась. «Пробили» ее по базе и «обрадовали»: «Ваш автомобиль числится как угнанный!» Стали составлять протокол, вызвали эвакуатор. Я, как мог, оправдывался. Ну и оказалось, что всю эту историю снимали на скрытую камеру...


Небо


Много говорили про конфликт между «Аэрофлотом» и «Белавиа». Возможно, что у «Аэрофлота» настали тяжелые времена — плохо с финансами. У кого их одолжить, как не у верного товарища? А признаваться в том, что с деньгами у них напряг, аэрофлотовцы не захотели. И выбрали такой вот способ выхода из кризиса. Компания «Белавиа» уперлась, и правильно сделала: дружба дружбой, а о собственных интересах тоже думать надо.


Конкурс кинопроектов


Я бы поучаствовал в конкурсе кинопроектов, объявленном Министерством культуры, но мой опыт подсказывает, что победу в нем одержал бы кто–нибудь другой. Очень часто со мной случалось такое, что я являлся фаворитом в том или ином конкурсе, а викторию в нем присуждали какому–то дяде или тете. Уверен, киношники хорошие у нас есть. И конкурс это подтвердит.


«Побег» кота Дорофея


Когда я услышал новость о побеге кота Дорофея — любимца Президента России, то сначала опечалился. А потом взглянул в окно, вдохнул свежий воздух — весна же, братцы! Вот животное и обалдело от природы и отправилось в «лямурный» поход. Когда же Дмитрий Медведев в своем Твиттере сообщил, что «котэ» никуда не удирал, я вспомнил, что пушистику несколько лет назад сделали операцию, после которой кошки его должны мало интересовать. Так что точно наврали информагентства.


Дебютная пластинка


На этой неделе почти закончил работу над первым альбомом, который будет называться «Шансон моей души». Те, кто слышал композиции, вошедшие в диск, говорят, что нравятся... Написал композицию для Любови Успенской, может, она возьмет ее в репертуар. И хочу вообще набраться наглости и попросить ее о сотрудничестве: спеть дуэтом, что–нибудь записать совместно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter