Пять событий недели

глазами заместителя министра энергетики Михаила Михадюка

глазами заместителя министра энергетики Михаила Михадюка


Форум


Атомная энергетика — качественно новый уровень развития всей страны. Это работа нашего интеллекта. Широкий шаг в будущее. А главная цель форума «Атомэкспо–Беларусь–2012» — демонстрация возможностей в первую очередь белорусских специалистов для участия в сооружении нашей АЭС. В итоге мы договорились о максимальном участии наших организаций в сооружении не только белорусской, но и строящихся российских станций.


Саммит


Встреча глав государств ЕврАзЭС в Москве стала значимым событием в развитии интеграционных процессов. Планируемое преобразование Евразийского экономического сообщества в новое интеграционное объединение Евразийский экономический союз откроет дополнительные возможности для выхода нашей продукции на рынки стран–партнеров, расширит торгово–экономические отношения. Это выгодно всем.


Пенсии


Указ Президента о повышении пенсий при более позднем их оформлении — взгляд в будущее. Важно, что нет административного навязывания, человеку предоставлено выбирать свое будущее самому.


Весна


Чудесная погода. Солнце. Хотя, признаюсь, для энергетиков, коммунальников любое межсезонье становится поводом для особого внимания к работе. Люди беспокоятся о том, чтобы в домах не стало холодно. Заверю, что с этим проблем не будет. Да, батареи стали не такими горячими. Но если за окном плюс, надо подумать и об экономии топлива. Есть однозначная норма — в жилых помещениях температура не должна падать ниже 18 градусов. И мы очень внимательно за этим следим.


Чемпионки


Горжусь Дарьей Домрачевой и Викторией Азаренко и, конечно, поздравляю их! Они — прекрасный пример, как нужно работать и добиваться поставленных целей. Желаю всем нашим спортсменам таких же ярких и красивых побед.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter