Пять событий недели

глазами председателя центрального совета ДОСААФ генерал–майора Анатолия Степука

глазами председателя центрального совета ДОСААФ генерал–майора Анатолия Степука


85–летие ДОСААФ


Его по всей стране мы отмечали во вторник. Хороший праздник, памятный, многие мужчины прошли через ДОСААФ. В прошлом году нами было подготовлено 62 тысячи специалистов по рабочим профессиям. На различных международных спортивных соревнованиях завоевано 319 медалей. 117 из них — золотые. А какой готовится резерв! 20 тысяч молодых людей занимаются в 700 спортивных секциях ДОСААФ. Высокую оценку деятельности общества дал Президент в своем поздравлении.


Cанкции и адекватный ответ


Ответное решение давно вызрело. Не по нашей прихоти. А зачем вообще говорить с таким же европейским государством с позиции силы? В ЕС должны четко понять: мы не собираемся никого учить жить, однако не позволим и навязывать нам свои представления.


Cорванное покушение на В.Путина и выборы в России


Я думаю, что по этому поводу лучше всех ответил сам Путин.  Жаль, что есть люди, которые считают, что их «разыгрывают». Взрывы в Московском и Минском метро,  что это — «розыгрыш»?.. Что касается выборов, то желаю россиянам сделать верный выбор, не поддаваться эмоциям.


«Минская лыжня»


В ДОСААФ с уважением относятся к ее проведению. Будем внимательно следить за разворачивающимися там событиями. Мы и сами пропагандируем здоровый образ жизни, развиваем 19 авиационных и технических видов спорта. А в минувшее воскресенье провели авиационно–технический спортивный праздник на стадионе «Заря». Прошел 3–й, заключительный этап чемпионата Беларуси по трековым автогонкам. Лучшей наградой для гонщиков были заполненные зрителями до отказа трибуны стадиона.


Старт чемпионата мира по биатлону


У себя в обществе мы искренне гордимся успехами Дарьи Домрачевой и верим, что она в состоянии принести нашей стране новые медали. Ждем приятных вестей из Рупольдинга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter