Пять событий недели

глазами председателя Белорусского союза офицеров генерал–лейтенанта в отставке Евгения Микульчика

глазами председателя Белорусского союза офицеров генерал–лейтенанта в отставке Евгения Микульчика


День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь


Наверное, не только мы, военные, главным событием уходящей недели назовем праздник 23 февраля. Посмотрите, как сильно меняется современная жизнь. Но неизменно востребованной остается профессия защитника Отечества. Я горжусь, что наша армия верой и правдой служит своему народу, своей стране.


Видеомост Беларусь — ОДКБ


Важным событием недели назову видеомост генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи с журналистами в Москве, Минске, Астане, Ереване, Киеве и Кишиневе. Считаю важным, что он высказал однозначно негативное отношение ОДКБ к санкциям, введенным ЕС и США по отношению к нашей стране, и свое глубокое убеждение в том, что санкциями ничего решить невозможно, как невозможно диктовать суверенному государству, какую политику ему выстраивать.


Предвыборная кампания в России


БСО очень внимательно наблюдает за событиями. Уверен, избирательные кампании любого уровня должны проходить строго в рамках конституционного поля, недопустимо, чтобы их организаторы и участники сеяли раздор и вражду в обществе.


Дар


Сейчас общественная организация БСО проводит акцию под названием «Книга — источник знаний. Возьми себе в пример героя книги». На этой неделе президиум Республиканского совета БСО передал в один из детских домов Минска библиотеку в 130 книг и подарки к Дню защитников Отечества.


Масленица


Очень люблю этот народный праздник. В нашей семье обязательно на Масленицу пекутся вкуснейшие блины, которыми мы угощаем гостей. Думаю, Масленица — еще одна прекрасная возможность сплотить народ, дать людям почувствовать свою общность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter