Пять событий недели

глазами ректора БГУИР Михаила Батуры

глазами ректора БГУИР Михаила Батуры


Вручение БГУИР Премии Правительства за достижения в области качества по итогам 2011 года


Восторг и вдохновение — так можно описать мои чувства. Для нас это, пожалуй, самое серьезное событие за последние пять лет. Премия Правительства в области качества — престижная в стране. Она является гарантией того, что получившее ее предприятие, организация или учебное заведение занимает лидирующие позиции на отечественном рынке. Это признание высокого уровня образовательных услуг и эффективных методов управления в университете.


Заявление Главы Администрации Президента Владимира Макея о том, что девальвации белорусского рубля и скачка цен больше не будет


Это вызывает оптимизм. Ведь тема очень обсуждаемая. В связи с недавним ростом тарифной ставки на 32,5 процента, а следовательно, и заработных плат возникает вопрос: а не последует ли за этим рост цен, который нивелирует прибавку в кошельке? Поэтому должна быть уверенность, что есть правильная экономическая стратегия и планирование, которые обеспечат финансовую стабильность.


Уход Уитни Хьюстон


Искренне сожалею. Фильм «Телохранитель» я смотрел и пересматривал несколько раз. Преждевременная и непонятная смерть, которая заставляет задуматься о том, что 48–летняя американская певица, шестикратная обладательница премии «Грэмми», принадлежала не только себе, но и всему миру. И могла бы оставить еще много шедевров, если бы берегла себя для других.


Беспорядки в Греции


Вместо того чтобы обществу консолидироваться и выправлять экономическую ситуацию в стране, оно ее еще больше разрушает и усугубляет. Можно остановить работу аэропортов, министерств, предприятий, захватить здания всех государственных органов, но денег в казне от этого не прибавится. Наоборот, чем больше они бастуют и беснуются, тем хуже будет экономическая ситуация.


Выборы в России


Интересная кампания. Сколько людей — столько мнений. И, что важно, высказываются они вполне цивилизованно. Не провоцируют противостояния. Это, скорее, содержательная общественная дискуссия. Думаю, россияне сделают спокойный и правильный выбор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter