Пять событий недели

глазами исполнительного продюсера главной дирекции телеканала «Беларусь 2» Людмилы Бородиной

глазами исполнительного продюсера главной дирекции телеканала «Беларусь 2» Людмилы Бородиной


Итоги международного детского конкурса песни «Евровидение–2011»


Считаю, что результат мы показали очень достойный. «Бронза» — это хорошо, юный исполнитель должен отдавать себе отчет в том, что ему еще есть над чем трудиться. А победа не всегда гарантирует дальнейший творческий рост. Лиде Заблоцкой я пожелала не оставаться исполнителем одной песни.


41–й съезд БРСМ


Современный мир для молодежи открыт. Друзей можно выбирать со всего мира. Но мне кажется, должно быть что–то, объединяющее всех. Понимание, что никто, кроме нас, не имеет права решать, как нам жить в нашей стране. Хорошо, если делегаты съезда будут объединены этой мыслью. Надеюсь, что и перспективные проекты конкурса «100 идей для Беларуси» не лягут под сукно, а будут реализованы.


Выборы в Государственную думу РФ


Все было ожидаемо. Вряд ли кого–то удивил успех «Единой России». Интересно анализировать события в Москве и других городах после выборов. Если действительно так много нерешенных проблем, почему волна возмущения поднимается только сейчас? Я — человек, далекий от политики, но знаю одно: нам не может быть хорошо, если у соседа плохо.


Национальный отборочный конкурс «ЕвроФест»


Хорошая площадка, на которой должно быть представлено как можно больше разных исполнителей. Чем больше интересного, неординарного материала, тем лучше. Я бы не стала советовать, на что стоит сделать ставку — год на год не похож. Главное, чтобы страну представил по–настоящему яркий и неожиданный проект.


120 лет со дня рождения Максима Богдановича


Богданович всегда был мне очень близок. Тем, как он открыт в своем творчестве. Как тонок, пронзителен и глубок. Когда такие поэты уходят в молодом возрасте, каждый думает: ах, если бы он прожил полную жизнь, сколько бы еще написал. Струна оборвалась, но песня продолжает звучать для следующих поколений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter